Вот так пенсия!

Картина Бориса Кустодиева “Купец”, 1918 г.
Картина Бориса Кустодиева “Купец”, 1918 г.

Апатиты. 19 августа днем в одном из отделений Сбербанка произошла почти анекдотичная ситуация. Около полудня туда за пенсией пришел 57-летний мужчина. Почему при выдаче денег кассир ошиблась более чем в десять раз — история умалчивает. А вот пенсионер, получив вместо 12 тысяч рублей почти 160 тысяч, вовсе и не удивился — решил, что государство пенсию повысило. Аккуратно пересчитал деньги и отправился их тратить.

Тем временем, осознав ошибку, кассир банка вызвала наряд полиции. Спустя некоторое время полицейские нашли радостного пенсионера, что было несложно — в сберкассе были все его данные. Пока мужчину искали, он успел потратить около 24 тысяч рублей из “повышенной” пенсии — внес два платежа по кредитам и тысячу потратил на продукты. Оставшуюся часть денег пенсионер вернул в сберкассу. Сейчас в полиции решают, есть ли в действиях мужчины состав преступления.

Выходит, что человек за один только день испытал всю гамму чувств: нежданную радость, удовлетворение и печаль. Деньги к нему легко пришли и, увы, легко ушли. А что сделали бы вы, если бы случайно получили сумму, в десять раз превышающую ожидания?..

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Вот так пенсия!”

  1. Пенсионер рулил два часа.
    Я бы тоже в этом же отделении сбери-бери-банка заплатил кредит.
    Следующий…
    Мечтать полезно

  2. Деда красапет ).Пенсию повысили.
    Девчонок из сбера (с маленькой буквы) жалко.Такие ошибки возможны,ибо ездят грефы (с маленькой) на них по взрослому.
    После нового года урезали премии,ибо кризис(откудова- неясно-% по кредитам взлетели).
    Удачи милым работницам сбера.
    Инайти нормальную работу,канешн.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *