“Бронза” или “серебро”?

Приходите 4 октября поддержать ФК “Химик”!
Приходите 4 октября поддержать ФК “Химик”!

Апатиты. 4 октября в 14 часов ФК “Химик” завершает чемпионат области встречей с командой “Север-М”. Так случилось, что именно в этой, последней игре чемпионата станет ясно, на каком месте в итоге окажется “Химик”.

Дмитрий Максимов,  30 лет, вратарь.  Родился и жил в Кировске, выпускник школы №13. Сейчас живет в Апатитах. По профессии - пожарный. В “Химике” играет первый сезон, а в футбол, как сам говорит, с детства. Первый тренер - Павел Тимофеев. С 13 лет ездил из Кировска на тренировки в апатитскую “Надежду”, к Валерию Попову. Выступал за кировский “Апатит” и “Динамо-ГПС” (Мурманск).
Дмитрий Максимов,
30 лет, вратарь.
Родился и жил в Кировске, выпускник школы №13. Сейчас живет в Апатитах. По профессии — пожарный. В “Химике” играет первый сезон, а в футбол, как сам говорит, с детства. Первый тренер — Павел Тимофеев. С 13 лет ездил из Кировска на тренировки в апатитскую “Надежду”, к Валерию Попову. Выступал за кировский “Апатит” и “Динамо-ГПС” (Мурманск).

В случае победы наши футболисты станут серебряными призерами, все другие варианты оставляют “Химику” “бронзу”.
Очень большое значение в этой истории сыграл еще один матч — встреча в Полярных Зорях с местным “Колатомом”. Проиграй апатитские футболисты 20 сентября, и октябрьский матч уже не имело бы смысла называть решающим. Но “Химик” выиграл со счетом 2:1.
Вот что рассказал о матче “Химик” — “Колатом” вратарь нашей команды Дмитрий Максимов:

— Весь первый тайм мы вели игру, имели преимущество, все ребята очень старались, создали много прекрасных комбинаций. Но в завершение моментов немножко чего-то не хватало. И еще игрокам понадобилось время, чтобы привыкнуть к новому мячу на мокром от дождя поле. На перерыв мы ушли при нулевом счете. В перерыве успели разобрать неудавшиеся моменты и на второй тайм вышли с таким настроением, что гол не заставил себя долго ждать! Максим Буторов ударом головой забил мяч в ворота “Колатома”.

По словам Дмитрия, после пропущенного мяча “Колатом” принялся атаковать ворота “Химика”, и через некоторое время судья назначил штрафной в пользу хозяев поля, а затем футболисты “Колатома” подали сразу несколько угловых. Усилия полярнозоринцев не прошли даром, им удалось сравнять счет. Однако игрок “Химика” Роман Прозоров вывел команду вперед, и до финального свистка счет так и не изменился — 2:1.

— Мы сыграли достойно и были очень рады победе, — продолжает Дмитрий Максимов. — Тяжело играть, когда чувствуешь давление и осознаешь — нужна только победа. Но мы справились! Теперь серьезно готовимся к встрече с командой “Север-М”. А еще приглашаем наших болельщиков поддержать команду 4 октября.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *