О школах и садах

Апатиты. Заканчивается приемка учебных учреждений — все школы должны быть готовы к учебному году уже 25 августа. Сейчас школы активно закупают учебники, ведь по закону обеспечение учебной литературой — это обязанность школы. А вот рабочие тетради — забота родителей. Как и прописи для начальной школы — лишь малое количество школ покупает их за свой счет.
В этом году на все детские сады города приходится 3525 детей. Очереди, как уверяют в отделе образования, среди детей трех-шести лет, нет. То есть все, кто вовремя встал в “электронную” очередь, получат место в саду. Правда, не все родители, пользуясь этой очередью, помнят, что, подавая заявку, они имеют право указать не одно, а три детских учреждения. Тогда вероятность оформить ребенка в сад возрастает — в одном из трех садов обязательно найдется место.
Ситуацию с местами для дошкольников в городе удалось стабилизировать, в том числе и благодаря новому детскому саду — он примет 95 детей. В этом саду есть еще несколько свободных мест, и в логопедической группе тоже.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *