Достоинство и кота украшает

В Новогоднюю ночь вместе со множеством гостей в нашей редакции появился кот. Обычный кот бело-серого окраса, с самой обычной физиономией. Но столько в нем было достоинства, что мы на перебой стали спрашивать: «Чего изволите?». Он желал праздничного ужина, поскольку в волшебную ночь (вероятно кот знал об этом из сказок) исполняются все желания. С удовольствием отведав угощения, кот по-хозяйски устроился на нашем кожаном диване: слушал песни, смотрел на танцующих, изредка прохаживался по комнатам.

Новогодняя ночь сменилась утром. Гости и хозяева, зевая, начали расходиться по домам. Кот, уловив, такой расклад, быстренько спрятался под диван – либо его дом был далеко, либо после бурной ночи он просто забыл свой домашний адрес.

Так он и прижился в нашей редакции. Мы его с почтением звали Михаилом Дмитриевичем, причем он сразу же начал отзываться как на имя, так и на отчество. Удивительно интеллигентен: как бы не был он голоден, не ел из грязной посуды. По малым и большим «желаниям» он ходил исключительно в туалет. Доброжелательный, ласковый Михаил Дмитриевич снимал наши стрессы и создавал в офисе атмосферу домашнего уюта.

Но работа есть работа, особенно у газетчиков. Мы можем сутками не есть, не спать. Михаил Дмитриевич, в отличии от нас хотел кушать регулярно, причем разнообразную еду. И чтобы не мучить без нужды хорошего кота, мы решили отдать его в добрые, заботливые руки. По объявлению пришли мама и сын: Ирина Федоровна и Гриша Чернолиховы. Михаил Дмитриевич сразу признал их и с удовольствием позировал для снимка.

Пару дней назад Чернолиховы снова заглянули в редакцию. Они передали нам от Михаила Дмитриевича большой привет и слова благодарности от себя лично.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *