Происшествия

Нападение на детского врача

Апатиты. Эта новость несколько устарела – она с прошлой недели. Но некоторые неточности в показаниях потерпевшей не позволили нам сообщить оперативно.

Врач детской поликлиники пришла на вызов в дом № 7 по улице Зиновьева. В подъезде на нее кто-то напал, пытался порезать бритвой. Женщина закрылась рукой, в результате получила резанные раны руки и головы. Нападавший снял с нее кольцо и часы. Милиция разыскивает грабителя.

Рождественские подарки самим себе

Апатиты. Накануне Рождества горожане с разной степенью успешности пытались сделать себе подарки. Одни ходили по магазинам, другие – по чужим гаражам, квартирам и сараям.

Так, двое граждан сняли с чьей-то машины три мешка сахара. Полакомиться сладкоежкам не удалось – задержаны, идет следствие.

С сарайчика на улице Жемчужная любитель мяса сорвал замки и увел трех двухмесячных поросят. Съесть не успел – установлен, задержан, похищенное изъято.

Из гаража были похищены продукты. Из квартиры – деньги. Из другой квартиры – электросчетчики. Еще откуда-то три мешка картошки. Отдадим должное нашей милиции за оперативность – все преступления раскрыты. Притом настолько быстро, что съедобное осталось целым.

Ничего себе – колядки!

Апатиты. Вечером 7 января горожанин С. отправился на колядки. Но поскольку он, видимо, неважно знает русские традиции, то колядовал он весьма своеобразно.

Он просто выбил дверь в квартиру гражданина Н. и под угрозой расправы отобрал у хозяина бутылку водки и 15.000 рублей. Незваный гость задержан, против него возбуждено уголовное дело.

«Розочка» для дамы

Апатиты. Вечером 9 января в городскую больницу доставили 19-летнюю девушку. Причина доставки – проникающее ранение брюшной полости. Как выяснилось, ранил ее во время ссоры знакомый, когда они были в гостях в одном из домов на улице Лесная. И ранил не чем-нибудь, а осколком разбитой бутылки. Возбуждено уголовное дело.

Труп в детском саду

Кировск. Утром 8 января в помещении детского сада № 41 найден труп сторожа – 62-летней женщины. Смерть наступила в результате нанесения множественных телесных повреждений.

Городской отдел внутренних дел просит всех жителей микрорайона Кукисвумчорр (особенно тех, кто проживает в домах №№ 3, 4, 4а, 5 на улице Комсомольская) помочь в раскрытии преступления и сообщить любую информацию, которая будет способствовать установлению преступников. Вознаграждение и конфиденциальность гарантируются. Звонить по телефонам: 2-15-35, 2-15-97, 9-24-33 и 02.

Как укатились колеса и многое другое?

Кировск. Очередное ЧП случилось в транспортно-складском цехе АО «Апатит». 5 января в ТСЦ пришел транспорт с колесами для грузовых автомобилей. Наутро 6 января из склада № 8 исчезли 22 колеса. Как выяснили сотрудники ОВД, злоумышленники проломили кирпичную стенку и проникли в помещение склада. Затем стали вытаскивать довольно тяжелые колеса: одно за другим. А потом просто катили их по снегу, вероятно, к месту погрузки в машину.

В милиции подсчитали, что даже при самых благоприятных обстоятельствах похитители потратили на операцию не меньше часа. Парадокс ситуации в том, что склад охраняли два сторожа с собакой. И расположен он рядом со сторожевыми вышками.

Это уже не первый случай крупномасштабной кражи из складского помещения, охраняемого силами самого акционерного общества «Апатит».

В связи с вышеизложенным руководители ГОВД Кировска попросили задать через газету несколько вопросов руководителям ТСЦ и АО «Апатит»:

— Может быть, к каждому сторожу приставить еще и милиционера?

— А может, иск о нанесенном предприятию материальном ущербе предъявить самим сторожам?

— Или все-таки руководству «Апатита» дешевле оплатить услуги вневедомственной охраны, чем содержать штат сторожей, из-под носа у которых похищают дорогостоящее имущество?

Пьянка с поножовщиной

Полярные Зори. Рождество не для всех выдалось веселым праздником. Двое молодых приятелей решили его отметить в пивном баре. Однако, как часто бывает при большой пьянке, начались выяснения отношений. Ссора, которая началась в баре, продолжилась на улице, где один из друзей ударил ножом в живот другого. Преступник сам пришел с повинной в милицию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *