Новости

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

В Мончегорске проведены соревнования на Кубок областного совета профсоюзов спортобщества «Россия» по горным лыжам. На эти соревнования представили свои команды практически все города области. Команда из Кировска на общем фоне вы­глядела просто прекрасно. Среди победителей в слаломе — Д. Бакшеев, Н. Ильина, Ю. Бурдюгова, а в слаломе-гиганте — Н. Егорова. За победу все они, кроме медалей и памят­ных дипломов, получили по 25 рублей. Кроме того, в кировской команде много призеров: Д. и Р. Блицыны, В. Берегова, Д. Волков, А. Соловьев, А. Рогальский.

ГОВОРИТ И ПОКАЗЫВАЕТ «ЮНОСТЬ»

Веселой и увлекательной была театральная встреча в мо­лодежном народном театре-студии «Юность», которая про­ходила в прошлое воскресенье в Доме детского и юноше­ского творчества. Свое теле-шоу ребята назвали «КГБ — в прямом эфире». Зрители с удовольствием приняли участие в аукционе на звание спонсора и в игре «Поле чудес», участ­вовали в захватывающем спортивном поединке, посмотрели коллекцию мод и много интересного…

Если вы устали от забот, если вы не разучились смеяться и цените юмор молодежный, театр-студия «Юность» приглашает вас.

ЛУЧШИЕ СТРЕЛКИ

Апатитский комитет по физической культуре и спорту провел 27 января первые соревнования по зимним видам ГТО. В тире средней школы N2 отстрелялись первые снайперы. В сорев­нованиях приняли участие двенадцать команд предприятий го­рода. Первое место заняла команда Апатитского строительно-монтажного управления треста Апатитстрой, на втором — проф­ком треста, на третьем — УМС треста Апатитстрой.

В личном зачете по соответствующим возрастным группам стали победителями среди женщин: Е. Хвальчик, Е. Рогозина, Г. Мелихова, Л. Дьячкова, В. Терукова, Л. Белорусова, М. Салтан. Среди мужчин — С. Калягин, Ю. Глебов, В. Перин, А. Ка­линин, Е. Райков, Ю. Щипачев, Ф. Козлов, В. Теруков.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Поздравляем команду юных хоккеистов, которые заняли первое место в соревнованиях по северо-западной зоне и вышли в финал кубка РСФСР. Ждем новых побед!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

25 января в городе Кандалакше проходила товарищеская встреча среди ДЮСШа Карелии и Мурманской области по лыжным гонкам. Первой среди школьников области стала Наталья Сорокина, а победителем соревнований стал Андрей Соколов — юные спортсмены г. Апатиты.

* * *

Только пятое место заняли апатитские юные лыжники на об­ластном Празднике Севера, который проводился в городе Апа­титы среди школьников. В личном зачете поделили первое и второе места на отдельной дистанции Андрей Максимов и Максим Панфилов.

ДЗЮДО

25-26 января ДЮСШ-2 проводила соревнования по борьбе дзюдо — первенство города среди школьников. Всего участво­вало сто двадцать человек, а самыми сильными оказались все­го пять: И. Уткин, Д. Сажин, В. Рудный, Д. Рамазанов, И. Резниченко.

ТРУБА И ФЛЕЙТА ПЕЛИ…

Ученики Апатитской школы искусств приняли участие в 3-м фестивале молодых исполнителей на духовых и ударных инст­рументах Архангельской области.

Наш город (а кроме апатитцев, были приглашены еще мурманчане) представили трубачи С. Черкин и Д. Иванов, флейти­сты О. Сапогова и В. Барсамова. Ребята занимаются у препода­вателей Г. Быкова и Е. Заборщиковой. Оля Сапогова удостоена поощрительной грамоты, а Сергей Черкин и Денис Иванов во­шли в шестерку сильнейших солистов фестиваля. Всего же уча­ствовало 63 солиста.

Преподаватель школы М. Павлова отмечена как лучший концертмейстер фестиваля, ей вручена премия в 20 рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *