Пойдем кататься!

23-6-2

Такого в Апатитах еще не было: по городу ездит настоящий велорикша и предлагает всем желающим совершить поездку.

Еще на праздновании Дня химика жители города могли увидеть это необычное транспортное средство, а некоторые и прокатились на нем.

Велорикши в Европе и Азии — достаточно распространенное явление: с помощью велосипеда можно преодолеть любую пробку да и для природы безопаснее. А о знаменитых рикшах из Китая, которые тащат повозку на своих плечах, знает каждый.

Житель Апатитов Андрей Швец тоже решил попробовать себя в роли велорикши и ему удается впечатлить горожан удивительным видом транспорта.

Андрей работает в ОАО “Апатит”, у него большая дружная семья. В прошлом году они участвовали в городском конкурсе “Беби-мобиль”: их коляска, оформленная в виде танка, заняла тогда второе место. Прошло время, и Андрею пришло в голову удивить людей необычным развлечением и заодно получить дополнительный заработок. Он нашел в Интернете схемы таких повозок, и хотя всемирная паутина смогла представить довольно скудные ресурсы, Андрею удалось, используя собственные знания, смастерить вполне сносную конструкцию. Повозка выполнена из фанеры, а сиденье достаточно мягкое и обито искусственной кожей.

Во время нашей встречи Андрей предложил мне самой побыть в роли пассажира велорикши. Хотя конструкция достаточно тяжелая, ехали мы быстро благодаря силе водителя. И впечатлений от поездки очень много — прохожие не могут оставить такое зрелище без внимания и по ходу движения задают Андрею вопросы, некоторые снимают на камеры. Непередаваемые ощущения скорости и легкости после такой велопрогулки остаются надолго.

Узнать больше о велорикше, о расценках и маршрутах вы можете, позвонив Андрею по телефону 8 (921) 174-39-58.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *