Где рады второгодникам?

Апатиты. 21 ноября в городском Дворце культуры прошел четырехчасовой молодежный форум, на котором собрались больше сорока человекшкольники, студенты, рабочая молодежь, — самые активные и коммуникабельные.

Здесь состоялось открытие второго года работы проекта «PROговори 2.0», который поддерживает грант «Росмолодежи». Сюда пришли новички, а также ребята, что в прошлом году прошли первый курс.
Школа креативного творчества «PROговори» — это ряд специальных
занятий и мастер-классов для тех, кто участвует или только собирается участвовать в городских массовых мероприятиях, любит сцену, хочет развивать свой творческий потенциал. «Волонтеры культуры» — вот кем становятся курсанты после целого года встреч друг с другом и с экспертами, после практических работ и освоения теории. Все это поможет им сделать праздники в городе чуть более близкими по духу к молодежной среде.

На первой встрече проекта ребята и эксперты познакомились, поделились ожиданиями, наметили направления совместной работы. Но «работа» — это слишком серьезное слово: здесь все просто, дружелюбно, с большим взаимным уважением и вниманием, а еще, конечно же, весело. Стартовали с разогревочного тимбилдинга, затем прошлись по получасовым творческим семинарам: по самопрезентации и владению голосом, сценическому движению и командной работе, которые провели Андрей Руденко, Дарья Столярова, Олег Куртанидзе, Наталья Чернова, а также куратор Екатерина Пушкина. И, конечно, такой насыщенный день не обошелся без пирогов и пирожных для всех участников!

— У нас можно проявить себя как угодно — и массовиком (вернее, ивент-менеджером), и дизайнером, и специалистом по рекламе, и креативщиком в визуальном или звуковом пространстве.
Вы здесь можете быть сами собой и
прокачивать любые навыки! С вами уже
хотят сотрудничать Дворец культуры,
городские библиотеки, а Молодежный
центр вообще рад видеть круглосуточно. Вместе мы сможем познакомиться со специалистами города, а также с
площадками, на которых будем воплощать собственные идеи. Словом, обещаем натворить много добра! — поприветствовала всех руководитель проекта Ангелина Камнева.


Занятия в школе будут проходить раз в две недели, до конца весны.

Поделитесь:Share on VK
VK