День химика — 2021

Апатиты. 29 мая в стране отмечается профессиональный праздник работников химической отрасли. В Апатитах в этот день откроется торжественное гулянье масштабным велопарадом. Он стартует в 10 часов от пешеходного перехода у дома №45 на улице Ферсмана, затем маршрут пройдет через площадь Геологов и площадь Ленина. Финиш — у Дворца спорта «Атлет», где состоится чаепитие, флешмобы, конкурсы и вручение знаков отличия «Готов к труду и обороне».
Среди участников велопарада пройдет конкурс на лучший костюм, будет три номинации: «ВелоОбраз» (индивидуальный конкурс), «ВелоFamily» (конкурс для семей с детьми), «ВелоКоманда» (конкурс среди коллективов от двух до пяти человек). Участники могут использовать любой реквизит, не мешающий движению и не представляющий угрозы для окружающих.

Предварительная регистрация конкурсантов — через специальную форму в группе велопарада, а также «ВКонтакте» или по телефону 7-40-95, e-mail: tic.apatity@gmail.com. Непосредственная регистрация пройдет 29 мая с девяти утра (тротуар напротив дома №43 на ул. Ферсмана). 

После велопарада в 12 часов на площадке у президиума КНЦ РАН для детей стартуют «Веселые уроки химии», шоу мыльных пузырей и мастер-классы от «Арт.Арктик. Loft» по созданию значков. 
У апатитского ДК в полдень откроется театральное пространство: свои перфомансы, спектакли и мастер-классы покажут актеры театров «Пэжо Art Group», «СоЛу», «АспектР» из Санкт-Петербурга. Также у Дворца культуры в 12 часов заработает «Лаборатория праздничного костюма». 

В 15 часов на площади Ленина начнется торжественная часть праздника. После награждения сотрудников КФ АО «Апатит» с традиционным вручением автомобиля лучшему обогатителю на сцене выступят кавер-группа «Москва» (в 15.30), группа «А-Студио» (в 16.30) и трибьют-группа «Devotees» (в 17.30). В перерывах между выступлениями музыкантов состоится интерактивное шоу «Зеркальные люди».

Весь день в городе будут работать торговые палатки, батуты и развлекательные комплексы. 
На время празднования с 9 до 21 часа будет перекрыто движение от дома №12 на улице Ферсмана до дома №18, а также от площади Ленина до перекрестка Ленина с Космонавтов. 

С 9 утра до 11 часов из-за проведения велопарада будет перекрыто движение здесь: ул. Ферсмана, 45 — перекресток ул. Ферсмана — ул. Зиновьева — пл. Геологов — ул. Ферсмана — пл. Ленина — перекресток ул. Ленина — ул. Космонавтов — ул. Ленина — перекресток ул. Ленина — ул. Победы — ул. Победы, 4. До шести вечера 3 июня скорость автомобилей при движении по площади Ленина должна быть снижена до 20 км/ч.
Категория всех мероприятий 0+

Поделитесь:Share on VK
VK