Библиотеки ждут вас!

Апатиты. В связи со смягчением ковидного режима, городские библиотеки могут проводить не только онлайн-, но и офлайн-мероприятия. Например, до 28 февраля детско-юношеская библиотека (ул. Дзержинского, 53) приглашает посетить выставку «Наряды и народы», которая познакомит с народами, которые живут в разных уголках земного шара, их национальными костюмами и особенностями культуры.

Здесь же для детей и родителей 21 февраля в 15 часов пройдут занятия в литературно-творческой мастерской «ДеТвоРа». Ребята познакомятся со стихами, считалками, загадками и скороговорками, а также примут участие в мастер-классе по рисованию цветными карандашами домашнего питомца.

В центральной библиотеке на улице Пушкина, 4, 28 февраля пройдет библиовстреча со Светланой Зоновой — удивительно творческим человеком. Несмотря на то, что Светлана в 1998 году потеряла зрение, она не пала духом — пишет стихи, прозу, а также рисует картины пластилином. На встрече Светлана представит свои новые произведения, а также подарит центральной библиотеке коллекцию своих работ.

27 февраля в 13 часов, в Международный день полярного медведя, городская детско-юношеская библиотека приглашает детей и родителей в парк на улице Пушкина, где состоится семейный праздник «День белого медведя». Тут будут зимние забавы, подвижные игры, увлекательные конкурсы, занимательные викторины и загадки.

27 февраля в 15 часов в гладинскую библиотеку (ул. Ленина, 24а) прибудет литературный десант из Мурманска — писатели Дмитрий Коржов, Илья Виноградов и Олег Дроздов. Они проведут в библиотеке презентацию новых книг, выпущенных в книжном издательстве «Дроздов-на-Мурмане»: антологию поэзии Кольского края «Отсюда начинается Россия» и новый выпуск альманаха «Площадь первоучителей». Число мест на встрече ограничено, но будет организована прямая трансляция «ВКонтакте».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *