Культура возвращается!

Апатиты. 18 января, спустя десять месяцев после запрета на культурно-массовые мероприятия, область решила их возобновить. Об этом гласит Постановление Правительства Мурманской области от 18.01.2021 № 4-ПП, а именно его 17-й пункт:

«Деятельность учреждений культуры (театров, дворцов (домов) культуры, Мурманской областной филармонии осуществляется при соблюдении следующих условий: обеспечение использования сотрудниками при обслуживании зрителей защитных масок и перчаток; рассадка посетителей в «шахматном» порядке из расчета 50 процентов от количества посадочных мест в зале; реализация билетов бесконтактным способом, используя автоматы по продаже билетов, мобильные приложения по продаже билетов…»,

а также при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора о масках, графике дезинфекции и проветриваний.

В Апатитах работа ДК для широкой публики возобновится 24 января в 15 часов концертом «Венский блеск» в виртуальном концертном зале. Цена билета — 50 рублей, продажа в кассе Дворца через терминал, бесконтактно (не наличными). Рассадка в зале — в шахматном порядке. Программа «Венский блеск» в исполнении «Виртуозов Москвы» под управлением австрийского дирижера и скрипача Питера Гута включает сочинения Иоганна Штрауса и его современников.

Напомним, виртуальный концертный зал — всероссийский проект Московской государственной филармонии, в котором участвуют многие города страны.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *