Дом невезучих водителей

Апатиты. Зимой водителям из дома №12 на улице Воинов-интернационалистов совсем туго

По такой дороге лучше не ездить. А как же домой попадать?! Фото Анны Глодевой.
По такой дороге лучше не ездить. А как же домой попадать?! Фото Анны Глодевой.

О том, что к этому дому подъехать сложно, мы писали еще летом. Тогда один из жильцов, автолюбитель, пригласил репортера «ДД» на экскурсию — показал, по какой дороге ему приходится ездить каждый день. На прощание он сказал: то ли еще будет зимой…

Когда летом меня возили по этим дорогам, казалось, хуже быть не может. Мало кто из водителей, будучи в здравом уме, без особой нужды сунулся бы на такую дорогу — слишком жалко машину.

На улице зима, и в редакцию снова звонят автолюбители из дома №12.

— Это кошмар какой-то! У нас не дом, а дорожный «остров невезения», — рассказывает Дмитрий. — С одной стороны дорога к дому (въезд с проспекта Сидоренко) — это узкая горка, которую чистят и подсыпают по большим праздникам. С другой (от церкви к строящемуся жилому комплексу «Снегири») дорогу вообще не чистят.

Дмитрий пожаловался в конце прошлой недели. Во вторник, 16 февраля, я увидела — въезд от проспекта Сидоренко почистили и посыпали. Правда, шире эта горка не стала, да и не могла — на ней и летом двум машинам не разъехаться.

К «Снегирям» вело нечто, отдаленно напоминающее дорогу. В общем, проехать можно. А вот отворотка к дому №12… Проехать там можно: во-первых, на танке, во-вторых, только если очень хорошо знаешь это место. В последнем случае лучше в светлое время — иначе колесо обязательно попадет в колею глубиной сантиметров 25. Других вариантов нет.

Дмитрия очень интересует, где узнать, какие дороги кому принадлежат, кто за их состояние отвечает.

Мы выяснили, что помочь любому гражданину разобраться в принадлежности дорог могут в отделе земельных отношений администрации города.

А пока выясняли, Дмитрий тоже действовал — позвонил в управляющую компанию. Там ему сказали, что о проблеме знают, и хоть эта дорога не в их ведении, почистят.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Дом невезучих водителей

Апатиты. Зимой водителям из дома №12 на улице Воинов-интернационалистов совсем туго”

  1. Дмитрий не там живет. Надо жить , где обитаем руководитель УЖКХ или на худой конец мер нашего города. Там дороги чистые и хорошие. Граждане, подходите ответственно к месту проживания!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *