Установить невозможно

Апатиты. Почему водители имеют право ставить машины на детской площадке

В №2 за 15 января «ДД» опубликовала письмо жительницы дома №34 на улице Жемчужной. В нем шла речь о детской площадке, часть которой водители используют в качестве стоянки. Наша читательница писала, что после установки площадку огородили. Но в скором времени кто-то ограждения срезал, вырвал несколько кустов, которые тоже отделяли площадку от проезжей части. В результате получилась то ли детская площадка, то ли парковка.

Репортеры «ДД» выезжали на место и убедились: некоторые автомобили стояли чуть ли не вплотную к горке. По мнению автора письма, машины не только мешают детям свободно бегать и играть на площадке. Им, на взгляд читательницы, совсем не полезно дышать выхлопными газами.

На днях в редакцию пришло письмо, подписанное начальником милиции общественной безопасности УВД области Эриком Хисматуллиным. Наша публикация послужила поводом для милицейской проверки.

После публикации территорию около дома обследовали… «Установить факт нарушения владельцами транспортных средств статьи пятой Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях» не представляется возможным, ввиду отсутствия ограждений на детской площадке, позволяющих определить, к какой территории относится участок, на котором осуществляют парковку транспортные средства.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения с владельцами транспортных средств, осуществляющих парковку у дома, проведены профилактические беседы, разъяснены нормы и ответственность, предусмотренная за нарушение закона. В адрес главы администрации города направлено письмо о необходимости комиссионного обследования дворовой территории дома №34 на улице Жемчужная и установки ограждений детской площадки».

Похоже, придется детям с Жемчужной немного потерпеть. Пока комиссию создадут. Пока она время найдет и двор обследует. Пока решение какое-нибудь примет, задание кому-нибудь даст установить ограждение. Площадку наверняка огородят. А через пару-тройку дней, скорее всего, найдется «добрый дядя», который ночью ограждение срежет, ведь ему машину некуда ставить. И все начнется с начала…

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Установить невозможно

Апатиты. Почему водители имеют право ставить машины на детской площадке”

  1. Бюрократизм в нашей стране достигает своего апогея. Наверное весь двор смеялся над так называемыми «профилактическими беседами». Уверен, что никто свои машины не убрал. А пока власти найдут средства на установку ограждения от детско

  2. Пока власти найдут деньги на ограждение от детской площадки ничего не останется. Но все будет по закону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *