Губернаторские стипендиаты

Апатиты — Кировск. Подведены итоги работы комиссии по присуждению именных стипендий губернатора области одаренным детям и учащейся молодежи. Эту стипендию присуждают молодым людям, которые за прошедший год достигли исключительных результатов в учебной и научной деятельности, в области искусств, а также в спортивной и общественно-полезной деятельности.

По результатам 2018-19 учебного года премию в размере 37 тысяч рублей присудили 100 юным жителям области, среди них 11 ребят — из Апатитов.

Губернаторскую премию за успехи в учебной и научной деятельности получат Виктория Зубкова (школа №6) и Лев Косов (школа №15). За достижения в области искусств стипендиатами стали Александр Сазонов, Софья Лоншакова, Денис Дурникин, Алина Аксеновская — все воспитанники школы искусств, а также Елизавета Содылева — ученица музыкальной школы. Стипендиатами премии в области спорта стали Ренат Кузьмин, Кирилл Волисов и Вероника Вдовина — пловцы спортшколы “Юность”, Валерий Баранников — воспитанник Дома детского творчества.

Именные губернаторские стипендии получат и кировчане: за успехи в области искусств — Злата Гайкова (ЦДТ “Хибины”), Артемий Жуколин и Алексей Бахмуров (ДШИ имени Розанова); за успехи в спорте — Егор Шутов, Вероника Гаврик и Александра Наумов из Кировской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту, Владимир Смирнов из спортивной школы Кировска; за активное участие в общественно-полезной деятельности — Яромир Росляков (ЦДТ “Хибины”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *