Спортивные новости

Апатитские старты

Апатиты. 14 сентября на лыжных трассах ФСК “Атлет” пройдут чемпионат и первенство Мурманской области по спортивному ориентированию бегом, 15 сентября — чемпионат, первенство и эстафета города Апатиты.
Также 14 сентября в 18 часов в зале хореографии Дворца спорта “Атлет” состоится конференция областной федерации спортивного ориентирования, в повестке дня — выборы председателя федерации.

Шахматный турнир

Апатиты. 15 сентября в городском шахматном клубе на Ленина, 8, будет проходить шахматный турнир по блицу, посвященный Дню города. Участвовать могут все желающие, справки по телефону 7-69-13.

Пейнтбол. Будут охотиться

Апатиты. 14 и 15 сентября на пейнтбольном стадионе (поселок Белореченский, ул. Чехова, 14а) пройдет турнир по пейнтболу “Охотник на охотника — 2019”.
Начало в 10 часов.
14 сентября: дивизион Д 2 — команды общеобразовательных школ (до одной победы), областной турнир среди вузов и сузов.
15 сентября: дивизион Д 1 — команды участников от 14 лет (игра — восемь минут, до трех побед, участие платное).
Справки по телефону 8 (950) 897-28-62, Алексей Геннадьевич Чуфырев.

Спортсмены с отличиями

Апатиты. В городе уже 61 человек выполнил нормативы ГТО. Скоро они станут обладателями соответствующих отличительных знаков. Значки уже привезли в Мурманск и скоро отправят в Апатиты.
В торжественной обстановке 11 спортсменам вручат золотые значки, 24 человекам — серебряные и 26 -бронзовые.

Ориентирование

Кировск. 7 и 8 сентября состоялись чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию в дисциплинах “кросс-классика” и “кросс-спринт”. В соревнованиях выступили 60 спортсменов, представлявших не только Кировск, Апатиты и Мурманск, но также Рязань, Хабаровск и Норвегию (в составе делегации “Красного креста”).

Апатитские мастера спортивного ориентирования заняли самое большое количество призовых мест.
В дисциплине “кросс-спринт” победителями стали Сергей Головко, Владислав Шабалин, Александра Рожкова, Дарья Цветкова, Елизавета Митрофанова, Надежда Тополева, Владимир Быков. Вторые места у Романа Шабалина, Германа Карпова, Екатерины Цесарской, Александры Спириной, Анны Медведевой, Маргариты Салтан, Александра Шабалина. Бронзовыми призерами соревнований стали Даниил Шляхтов, Анна Седова, Валерия Пакова, Ксения Цесарская, Любовь Савина, Александр Тополев.
В “кросс-классике” первое место заняли Наталья Корпунова, Александра Рожкова, Елизавета Митрофанова, Сергей Головко, Роман Шабалин, Владислав Шабалин. “Серебро” у Маргариты Салтан, Анны Седовой, Дарьи Цветковой, Александра Тополева, Романа Македонова, а “бронза” у Надежды Тополевой, Екатерины Цесарской, Валерии Паковой, Ксении Цесарской, Германа Карпова.

Есть первая победа

Апатиты. 8 сентября ФК “Химик” проводил игру очередного, 14-го тура чемпионата области по футболу, принимая на своем поле команду из Оленегорска. Именно в этой игре футболисты “Химика” одержали первую победу в чемпионате, обыграв гостей со счетом 2:1. Авторами забитых мячей стали Виталий Каменев и Радик Гиниятуллин.
14 сентября состоится еще одна домашняя встреча, ФК “Химик” сыграет с мурманской командой “ГПС-Мурманск”.
Начало в 14 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *