Дворовый футбол

Апатиты. 10 и 11 мая на площадке открытого хоккейного корта спортивной школы «Юность» (ул. Фестивальная, 19а) состоялись игры муниципального этапа Всероссийского фестиваля дворового футбола 6х6, в котором приняли участие шесть школьных команд из Апатитов.
Победила в соревнованиях команда «Неудержимые» из школы №4, второе место у команды школы №5, на третьем месте футболисты школы №3.
Команда «Неудержимые» завоевала путевку на региональный этап Всероссийского фестиваля, который состоится 18 мая в Мурманске.

Фигурное катание

Оленегорск — Апатиты. С 10 по 12 мая состоялся финальный турнир Кубка Мурманской области по фигурному катанию на коньках. В нем приняли участие 123 фигуриста из Оленегорска, Мурманска, Североморска, Кировска и Апатитов.
В своих группах победу одержали Софья Петрова, София Ягелева, Полина Карпова, Эльвира Соколова. Серебряные награды получили Алена Агапитова, Алена Минина, Семен Двинянинов. Бронзовые медали досталась Анастасии Улько, Фавиану Сингху и Анне Макаровой.

Победное дзюдо

Апатиты. 12 мая состоялся турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения, посвященный 74-й годовщине Победы. В турнире приняли участие 48 дзюдоистов из Мончегорска, Апатитов, Полярных Зорей и Оленегорска.
Среди воспитанников апатитской спортивной школы «Юность» победителями в своих возрастных и весовых категориях стали Кирилл Петров, Максим Сокур, Мирослав Федотов, Савелий Зотов, Тимофей Жидких, Даниил Щетнев, Дилара Рахматова, Софья Богданова.

Настольный теннис

Апатиты. 12 мая во Дворце спорта «Атлет» прошел традиционный городской турнир по настольному теннису, посвященный Дню победы. В нем соревновались 49 теннисистов Мурманской области. В мужском личном зачете «золото» завоевал Олег Воробьев, «серебро» у Олега Петрухина, «бронза» у Максима Иванова. Среди женщин победительницей стала Кристина Мошковская, второе место у Александры Матвеевой, третий результат показала Анна Холод.