Спортивные новости

Футбол возвращается

Апатиты. 6 августа на стадионе ДЮСШ “Олимп” пройдет первая игра второго круга чемпионата Мурманской области по футболу, где хозяева поля, ФК “Химик”, встретятся
с соперниками из Ковдора — ФК “Горняк”. Начало в 14 часов.

 

Кубок дружбы

Крым — Апатиты. С 15 по 20 июля в Ялте, на Никитских скалах, состоялись Всероссийские соревнования по скалолазанию “Кубок дружбы”. Участие в соревнованиях приняли 219 спортсменов из разных регионов России.
В их числе и двое сказалолазов из Апатитов: Ника Пеунова и Артем Мороз. Они заняли в “трудности” седьмые места в своих возрастных группах.

 

И рядом — море…

Североморск. 29 июля здесь пройдет чемпионат Мурманской области по пляжному волейболу, в котором примет участие апатитская женская сборная. Начало игр в 11.30.

 

Спортивный день

Апатиты. 12 августа в России отмечают День физкультурника.
В апатитском “Атлете” и на прилегающей к нему территории для самых шустрых, ловких, прыгучих, метких и сообразительных детей будет организован физкультурный марафон: “Два короля” (блиц-игра в шахматы), “Из пешки в дамки” (быстрая игра в шашки), “Карта капитана Флинта” (ориентирование в лабиринте), “Последний герой” (туризм), “ВКонтакте” (бокс для начинающих), “Попробуй себя в ГТО” (акция), “Рисуем физкультуру” (конкурс), “Скалолазание для всех” (опробование навыков), а для самых маленьких участников состоится “Турнир среди ползунков и бегунков “Я выбираю спорт!”. Всех участников, прошедших физкультурный марафон, ждут сладкие призы и дипломы.

А на баскетбольной площадке Дворца спорта “Атлет” состоится фитнес-марафон “Оздоровительный спорт — в каждую семью” под руководством тренеров фитнес-клуба “Alice”. Начало Дня физкультурника — в 11 часов.

Кроме того, интересно будет и на стадионе ДЮСШ “Олимп” (ул. Фестивальная, 21).
С 11 по 13 августа тут пройдет открытый турнир по пляжному волейболу (волейбольная площадка). 12 августа — массовые соревнования по уличному баскетболу “Оранжевый мяч” (баскетбольная площадка). 13 августа — открытый турнир по футболу среди ветеранов “Кубок администрации города Апатиты” (стадион).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *