Горнолыжный спорт. Кубок России

Уфа. С 21 по 23 декабря в столице республики Башкортостан проходил первый этап командных соревнований на Кубок России по горнолыжному спорту сезона 2016-2017 годов. В соревнованиях приняли участие 16 сильнейших команд страны — представители Башкортостана, Москвы, Санкт-Петербурга и Мурманской области.

Сборная команда Мурманской области в составе: Егор Ширшков (мастер спорта, Апатиты), Антон Крук (мастер спорта, Мурманск), Карина Лунькина (мастер спорта, Мончегорск), Александра Наумова (кандидат в мастера спорта, Кировск) завоевала бронзовые награды.

Бокс. Первенство города

Апатиты. 23 и 24 декабря проходило открытое первенство Апатитов по боксу среди юношей и девушек. Участие в соревнованиях приняли 86 юных боксеров из Мурманска, Снежногорска,  Гаджиево, Апатитов и Кировска.

Победу в своих возрастных и весовых категориях одержали: Илья Евдокимов, Георгий Попов, Артем Веселов, Вадим Смирнов, Василий Кулев, Егор Митюшкин, Дарья Бородина, Константин Тикка, Данил Малютин, Вадим Климов, Сергей Стрельников, Сергей Соколов.

Кикбоксинг. Первенство города

Апатиты. 24 декабря состоялось открытое первенство города по кикбоксингу среди юношей. Участвовали 40 спортсменов из Кировска, Апатитов и Ковдора.

В своих возрастных группах победителями стали: Данил Гостинцев, Никита Андронов, Андрей Провин, Дарья Антонова, Данил Сивков, Александр Бобров, Алексей Абуяньчиков, Максим Вилков, Никита Воронов, Яромир Никишков.

Шахматы

Мурманск — Апатиты. 24 и 25 декабря проходил второй этап чемпионата Мурманской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли 23 шахматиста. Дарина Радул из Апатитов стала бронзовым призером среди женщин.

Кубок города по быстрым шашкам

Апатиты. 25 декабря в шахматно-шашечном центре Дома детского творчества состоялся открытый Кубок города по быстрым шашкам.

Участвовали в соревнованиях 15 шашистов из городов и поселков Мурманской области. Чемпионский титул завоевал Сергей Малахов, на втором месте — Владимир Максимов, замкнул тройку призеров Дмитрий Сотников (Ловозеро).

В специальных номинациях лучшими стали: “Лучший ветеран” — Игорь Новиницын, “Лучшая среди женщин” — Диана Шумейко, “Самый юный участник” — Михаил Ромашев.

Новогодняя гонка и “Лыжня зовет!”

Апатиты. 25 декабря на лыжном стадионе ФСК “Атлет” состоялись Новогодняя лыжная гонка и первый этап массового лыжного конкурса “Лыжня зовет!”.

На старт Новогодней лыжной гонки вышла сотня спортсменов. Победителями в своих возрастных группах среди девушек и женщин стали: Алена Соловарова, Елизавета Митрофанова, Елизавета Васильева, Софья Цесарская, Анастасия Грибанова, Наталья Корпунова, Наталья Кадушкина, Галина Лукичева, Татьяна Фомина. Среди юношей

и мужчин лучшее время показали: Арсений Семушин, Дмитрий Прокофьев, Роман Шабалин, Илья Шиловский, Павел Лутов, Евгений Бучин, Алексей Лукичев, Юрий Глебов, Алексей Музалев, Евгений Соколов.

В конкурсе “Лыжня зовет!” участвовали 255 любителей лыж. На трассах участников подбадривали Дед Мороз и Снегурочка, а на финише всех ждали горячий чай и сладкий приз.

Пауэрлифтинг. Кубок Мурманска

Мурманск. 24 и 25 декабря прошел открытый Кубок города по силовым видам спорта — “Мурманские медведи”. Участие в соревнованиях приняла и сборная команда Апатитов — семь атлетов. Всего в соревнованиях выступили почти 70 спортсменов из городов Мурманской области.

В классическом пауэрлифтинге (безэкипировочный дивизион) победу одержали представители Апатитов Юлия Малоземова (в весовой категории до 72 кг), Константин Бачинов (до 83 кг), Павел Тушин (до 120 кг) и Александр Гороховский. Александр стал абсолютным победителем соревнований, согласно коэффициенту Вилкса, набрав в сумме троеборья 755,5 кг (весовая категория до 105 кг).

В свою очередь Георгий Кузнецов также занял первое место в весовой категории свыше 120 кг и установил абсолютный рекорд Мурманской области — 756 кг в сумме троеборья.

В экипировочном дивизионе Максим Дворников одержал победу в весовой категории до 120 кг.