Оптимизм как состояние

Татьяна Стогова (в центре) с коллегами по работе - исполняющим обязанности директора ИХТРЭМСа КНЦ РАН Сергеем Кузнецовым и сотрудниками лаборатории №35. Фото Елены Балабкиной.
Татьяна Стогова (в центре) с коллегами по работе — исполняющим обязанности директора
ИХТРЭМСа КНЦ РАН Сергеем Кузнецовым и сотрудниками лаборатории №35. Фото Елены Балабкиной.

18 июня круглую дату отмечает Татьяна Стогова. Об этом “Дважды Два” узнала от друзей и коллег Татьяны Викторовны. А когда мы познакомились с ней лично, то буквально за 20 минут общения поняли, за что и почему близкие так любят и уважают этого человека. Открытая, искренняя, с прекрасным чувством юмора, и в то же время — скромная натура.
48 лет Татьяна Викторовна работает в лаборатории №35 Института химии КНЦ РАН. Сначала препаратором, потом лаборантом и старшим лаборантом, инженером, а с января 1995 года — инженером-технологом первой категории. Профессиональные обязанности Татьяны Викторовны связаны, прежде всего, с получением высокочистых солей различных металлов. Благодаря ее работе многие сотрудники института защитили научные диссертации, получили ученые степени. Татьяна Викторовна — соавтор и автор научных публикаций.
Работа — большая часть ее жизни, но не вся жизнь. Татьяна Стогова много внимания уделяет семье — своей уже взрослой дочери, зятю, двум прекрасным внукам. Одно из главных увлечений Татьяны Викторовны — путешествия. Она побывала в Италии, во Франции, а на сентябрь запланировано путешествие в Испанию.

— Это я себе подарок на юбилей сделала, — сказала Татьяна Стогова.

Для того, чтобы сделать коллективную фотографию с нашей героиней, собралась почти вся лаборатория №35, в том числе и ее заведующий, а сейчас исполняющий обязанности директора ИХТРЭМСа КНЦ РАН Сергей Александрович Кузнецов.
А вот что написали о Татьяне Викторовне ее коллеги:

“Если верить анекдотам про оптимистов и пессимистов, то оптимист — это беспочвенный мечтатель, бессмысленное существо, упорно надеющееся на благополучный исход в любой ситуации. Наверное, это не совсем так. Оптимизм — это внутренне состояние души, особое сочетание стойкости, бесстрашия и доброжелательности. Наша Танюша — полное подтверждение этому.
Жизнь преподносила ей не только тортики и шоколадки. Как и у всякого человека, было у нее и горькое, и печальное. Но Танюша принимала и принимает все это как естественную часть жизни.
Свет в ее душе не ослабел с годами, он все более усиливается, разливая вокруг тепло и радость. Мы, коллеги Танюши, это хорошо чувствуем и с удовольствием греемся в лучах этого света. Возле нее мир преображается, добреет, светлеет…”

С днем рождения, Татьяна Викторовна! Здоровья и оптимизма вам на многие годы. Новых впечатлений, новых путешествий и новых поводов для радости!

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Оптимизм как состояние”

  1. Уважаемая Татьяна Викторовна ! С Днём Рождения ! Светлый, добрый, невероятно искренний человек ! Здоровья, Счастья Вам и всей вашей прекрасной семье. (Ваш навсегда «Ромчик с Северной»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *