Слушайте лекции на любые темы!

Апатиты. В ближайшие выходные горожане смогут посетить множество лекций, посвященных самым разным областям науки и жизни.
30 января в 14 часов в библиотеке имени Гладиной (ул. Ленина, 24а) пройдет презентация нового номера журнала КНЦ РАН “Тиетта”. Ведущий — Юрий Войтеховский.
Здесь же 31 января в 15 часов встреча в лектории “Край, в котором мы живем”. Всех ждут на лекцию Алены Давыдовой  “История православных храмов Кировска и Апатитов в устных преданиях”.
В центральной городской библиотеке (ул. Пушкина, 4) 31 января в 13 часов клуб  “Цветоводы Хибин” приглашает на тематическую встречу “Ода сирени”. Научный сотрудник ПАБСИ Екатерина Святковская расскажет о видах сирени, наиболее приспособленных к условиям Крайнего Севера, а также рассмотрит вопросы агротехники, размножения, омолаживания и другие.

Краеведческая гостиная центральной городской библиотеки приглашает на встречу “ГУЛАГ” в Хибинах”. Гости — сотрудники архива, члены Хибинского общества “Мемориал”, авторы изданий о спецпереселенцах. Встреча начнется 31 января в 14 часов.

Научно-познавательный лекторий городского Дворца культуры приглашает 30 января в 16 часов на лекцию кандидата экономических наук Ирины Гущиной “Север и Арктика в зеркале социологии”. Она расскажет о результатах мониторинга общественного мнения населения Мурманской области, проводимого учеными Института экономических проблем КНЦ РАН, о том, как воспринимают жители Арктической зоны России текущую социально-экономическую ситуацию и перспективы ее развития по таким параметрам, как материальное благополучие, удовлетворенность деятельностью различных структур и институтов, социальное настроение и так далее.

А 6 февраля, когда Мурманская область отмечает День саамов, пройдет интереснейшая лекция “О сказочной стране и святых камнях”. Лекторы: кандидат исторических наук Ольга Бодрова и заслуженный деятель культуры Евгения Пация.
Приходите сами и приводите друзей!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *