По ямкам, по кочкам

Апатиты. Изучаем дороги и фиксируем “сюрпризы”

26-17-1«Немцы уже ушли, а наши еще не подошли» — есть в Апатитах такая дорога. Ехали мы по ней и повторяли: «Ой, мамочка, как бы отсюда выбраться?..»

Продолжение. Начало в №20 за 15 мая 2009 года.

Маршрут №7

На маршрут №7 мы заехали с Бредова на Нечаева. По этому одностороннему проезду мы не советуем ехать быстро. Во-первых — две ямы: поменьше возле «Талюса», побольше около «Шоколада». Ту, что рядом с «Шоколадом», лучше преодолевать осторожно, если машину жалко. И само дорожное полотно выглядит странно: зимой здесь всегда глубокая колея, но, в отличие от других городских дорог, она не исчезает и летом. Такого качества, видать, асфальт — кто-то сэкономил…

Дальше перед нами — улица Фестивальная. Если у вас есть возможность здесь никогда не ездить, воспользуйтесь ею. Вся дорога — пластами, машина скачет, водитель рулем вертит, но напрасно, поскольку пласты эти со всех сторон. Дорога, в общем, как в плохонькой деревне…

Здесь же, между двух девятиэтажек, — суперяма! Влетите на скорости — будете машину чинить. Суперямы помельче продолжаются на Фестивальной до выезда на улицу Победы. Тут на прощание еще одна большая яма и люк с острыми краями. Будьте бдительны!

Спуск к Бредова по улице Победы более или менее приличен, но и тут есть мелкие трещинки и борозды. А уж кусок Бредова до отворотки на Нечаева беспроблемный: и асфальт неплох, и «полицейские» лежат, и новые яркие переходы нарисовали.

И, наконец, «послевоенная» дорога. Она тоже на улице Победы: от юношеской библиотеки вниз до Бредова. Здесь — весь набор: утопленные люки, два куска грунтовки (коммуникации ремонтировали, асфальт вернуть на место забыли), несколько глубоких ям — буквально обрывы. Да и сама дорога очень узкая — двум машинам без заездов во дворы не разъехаться… В общем — спасибо городу за экстремальное вождение.

Наш совет: никогда не суйтесь на эту дорогу без крайней необходимости. Пусть сначала «наши» подойдут и все отремонтируют!

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “По ямкам, по кочкам

Апатиты. Изучаем дороги и фиксируем “сюрпризы””

  1. У нас асфальт кладут местами и немного, чтоб всякий аккупант на подступах застрял! :-)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *