По ямкам, по кочкам…

Апатиты. Наши репортеры изучают дороги и фиксируют “сюрпризы”

Маршрут №1А по незаснеженным дорогам ездить-то сложнее! Чуть отвлекся, к примеру, на пешехода и в яму угодил. Везет тем водителям, у которых память хорошая: они эти ямы наизусть уже выучили. А что делать тем, кто впервые на наших дорогах?

Мы решили составить путеводитель по ямам. Для этого отправились обследовать дороги и каждую яму, трещину или колдобину фиксировали.

В каждом номере «ДД» мы будем публиковать кусок карты города с пометками. А еще выберем «самую-самую» яму и «самый-самый» участок дороги на каждом маршруте (только сразу предупреждаем, во дворы мы заезжать не рискнули — очень машину жалко). Рекомендуем водителям собрать из наших кусочков целую карту. Возможно, она поможет передвигаться по Апатитам с наименьшими для авто потерями.

Обещаем также замечать и каждую свежезаделанную яму и следить, долго ли продержится заплатка.

Маршрут №1

Отъезжая от кольца на площади Геологов по улице Гайдара, можно особо не беспокоиться: участок довольно ровный. Первая яма — около магазина «Охота», почти по центру дороги. Дальше будут неровности. Очень неприятен поворот на объездную по Строителей, а дальше, до «Статойла», идет участок, отремонтированный в прошлом году. Здесь можно расслабиться, только следите за колодцами — они утоплены в асфальт. Возможно, когда счистят толстый слой песка и мусора, этот участок будет хорош весь, а не только левая его сторона.

Поворачивая возле «Статойла» на улицу Ферсмана, будьте внимательны — яма! А дальше тот самый «самый-самый» участок: ощущение, что дорога грунтовая, так много выбоин и неровностей.

Около загса, при повороте на кольцо, опять неприятная яма. Но «самая-самая» яма маршрута №1 не здесь. Мы обнаружили ее, когда решили проехать по объездной от «Статойла» до поворота на улицу Гайдара. На этом самом повороте (особенно после дождя, когда ямы не видно) можно покалечить машину.

На этом маршруте ни одной свежезаделанной ямы и неровности не обнаружено.

Будьте осторожны и удачи на дорогах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *