А вы импотенцией не страдали?..

А вы импотенцией не страдали? Нет? Хотя…
Я вот рассуждаю: а чего ею страдать? Столько времени и сил высвободится! Можно книжки прочитать, которые давно планировал, фильмы посмотреть. Сиди, ешь пирожки жареные с ливером и читай, смотри в свое удовольствие. Не такие уж и страдания. Однако это моя точка зрения. А вот американский президент столкнулся с этой подлой ситуацией, когда хочешь, а не можешь, и занервничал. Как сказал бы мой сын, психи его колошматят.
Сводники из ЦРУ, аналитики так называемые, обещали: дело верное, господин президент, вы ее полюбите легко, она сама того хочет! Тает в ожидании, на вокзал каждый день бегает — не едет ли миленок американский? Так что, не сомневайтесь! Любовь обеспечена. И кавалер губы раскатал. Шасть к девушке, а там все не так просто. Девушка загадочной оказалась — вроде и поцеловала сперва, а потом коленом в пах заехала. Хотя и подарки дарил, и обещал много чего — шубу и жениться! Все, как положено, в общем. А девушка кочевряжится…

Зря аналитики, когда планы разрабатывали, историю страны не почитали. Руки у них не дошли. А там… Если продолжить с метафорой “девушка”, то егоза она натуральная. Когда-то сама была Русью, именно там Русь и зародилась. Потом северные области, а тогда Севером считалось все, что на левом берегу Днепра и дальше, отделились. Но, прошу заметить, отделились один раз и уже не ерзали. А вот правобережье повело себя иначе. Вроде бы главным смыслом его жизни стала “незалежнiсть” от Москвы, но не всегда. Чтобы надавать “москалям” по сопатке, призывали на помощь татар крымских или турков, или поляков с литовцами, венгров и даже шведов. Сердобольные помощники придут, помогут выгнать московских наместников, но уходить не торопятся. Только татары сразу уходили. Правда, увозили с собой все, что могли, в том числе и людей, а что не увозилось — сжигали. Помните — Мамай прошел?

Выжившие старались в российские княжества перебраться. Поляки не уводили никого, а заставляли работать и драли три шкуры. Подерут, подерут, украинцы бунтовать начинают. И отправляют посольства в Москву — помогите, православные! Помогут. И опять все повторяется. И ведь поразительно — сколько интервенций вынес этот край, этот народ! И тысячу лет назад, и пятьсот, и в прошлом веке, и вот теперь чушь какая-то опять там случилась. Хороший край, сам видел.

Америка с Европой… Сперва я поверил, что в демократии дело. И многие там поверили в целомудрие новой власти, ее друзей и вдохновителей. А потом… Они стали сатанеть из-за Крыма. Недемократично получается. А потом произошло то, чего никак не ожидали ЦРУ и его начальники, хотя ничего странного в том нет — взбунтовался юго-восток Украины. Потому что восток и запад Украины — это, как говорят в Одессе, две большие разницы. И где теперь та демократия? Для киевского майдана она у американцев есть, для Донецка и Мариуполя не нашлось. Как говорит моя знакомая Оля: справедливо ли это?

В отзывах на “подвал” в прошлом номере наш читатель Михаил Николаевич возражает мне по поводу тезиса: средства массовой информации должны быть в оппозиции к власти. Михаил Николаевич, прежде всего спасибо за то, что читаете нас и меня, во-вторых, спасибо за такой хороший комментарий. Я не оправдываюсь, но, видимо, мы слово “оппозиция” по-разному понимаем. Я говорю о том, что журналисты не должны целоваться с властью, но рассказывать о том, что есть. И ни в коем случае не поливать власть нечистотами ради самого поливания. Это ведь уже не свободная журналистика… Вот и договорился, как какой-нибудь американец — у тех демократии разные, у меня оппозиции. И все же, по моему глубокому убеждению, проплаченная оппозиция — это совсем другое, это контрпиар. Увы, слова несовершенны. Не зря классик восклицал: мысль изреченная есть ложь. Для меня важно то, что наши мнения о некоторых телеведущих совпадают. Кстати, сегодня подумал: странная война идет — кто больше наврет. Вот ребята и стараются с телеэкранов, в Интернете и так далее. Бойцы… Глаза б не видели, уши б не слышали.

Ну вот, хотел попросить прощения у Барака Бараковича за шутку в начале заметки, но не буду. Вспомнил, сколько уже людей погибло. Не попрошу. И не прощу.

Ваш Игорь Дылёв.
Не сатанейте!

Мысль недели: Надпись на водочной этикетке: “Перед злоупотреблением охладить!”

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “А вы импотенцией не страдали?..”

  1. Обожаю вас, редактор Игорь Дылев, вот уже шешнадцть лет) Чтоб вас никогда не настигла творческая импотенция, и чтоб муза коленкой в то самое — не дай Бог! Не переживу. Успехов всему коллективу «ДД» и удач всяческих!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *