…И восемь принцесс

Динара Фахретдинова, Юлия Копанева и Татьяна Мамедова за минуту до начала конкурса.

Этот конкурс, который из конкурса красоты вырос и превратился в фестиваль девичьих талантов, проходит не впервые. Но всегда пользуется огромной популярностью у школьников. Полный зал зрителей, группы поддержки с заготовленными “кричалками” и букетами, масса фотографов, солидное жюри.
Девушкам пришлось пережить два дефиле, в том числе заключительное — в свадебных платьях, конкурсы “Знакомьтесь, это я!”, “Сюрприз”, “Образ прекрасного принца” и выступить с творческим номером. Они пели, танцевали, читали стихи и сказки, показывали фотоработы. Жюри ни одну участницу без ленты и звания не оставило. “Мисс Совершенство” стала Екатерина Климова (школа №4), “Мисс Оригинальность” — Динара Фахретдинова (школа №4), “Мисс Нежность” — Арина Малинкина (школа №3), “Мисс Шарм” — Елизавета Зайцева (школа №4), “Мисс Фотомодель” и обладательница приза зрительских симпатий — Валерия Якушева (школа №14), “Мисс Ослепительная улыбка” — Татьяна Мамедова (школа №6).
Второй и первой вице-мисс конкурса жюри назвало соответственно Юлию Копаневу из школы №5 и Зинаиду Хрищенюк из школы №4. А титул “Мисс школ” получила Юлия Бакурская из школы №15.
Всем участницам конкурс понравился, и некоторые настроены попробовать себя на конкурсах красоты в будущем.

Елизавета Зайцева:

— Я обрела новых друзей да и просто получила удовольствие. Самым сложным для меня было найти свадебное платье. А подготовка и репетиции были веселыми, как и все время, проведенное с девочками. Вряд ли я когда-нибудь забуду это! И еще никогда не забуду поддержку и помощь друзей, родных, одноклассников.

Зинаида Хрищенюк:

— Больше всего понравились подготовка и репетиции, где успела сдружиться с остальными участницами. А самым трудным было настроиться на то, что придется выступать перед публикой и жюри. Очень помогла поддержка папы, мамы и друзей. Они помогали мне абсолютно во всем — от речи до внешнего вида. Участие в конкурсе добавило уверенности в себе.

Динара Фахретдинова:

— Было страшно на первом дефиле, потому что я никогда не выступала на сцене. Самым трудным для меня было постоянно улыбаться. Я очень серьезная и, когда часто улыбаюсь, чувствую себя не в своей тарелке. Самое запоминающееся — дефиле в свадебных платьях. Все были такие красивые! Некоторые зрители даже всплакнули. Я давно мечтала участвовать в конкурсе красоты, но постоянно искала отговорки, потому что боялась. Но сумела перебороть свой страх и вышла на сцену. И еще здесь у меня появилось семь новых подруг.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *