Замужем за немцем (часть 3)

Предыдущая серия.

После того, как Леопольд предложил нашей героине присылать в помощь по сто евро в месяц, чтобы ей не приходилось работать и днем, и ночью, она поняла, что немец имеет серьезные намерения. После переписки в течение полугода, а главное — после усиленного изучения немецкого языка, Наталья летит в Германию. Пока просто в гости. Однако настроена она решительно: “Настало время переходить от теории к практике!”

…И двухнедельная сказка началась!

С этого момента я часто ловила себя на мысли, что как бы наблюдаю себя со стороны. Вот улыбающаяся и слегка испуганная дамочка в светлом дорожном плаще пытается на ломаном немецком вежливо уточнить у персонала, где происходит выдача багажа. Потом на паспортном контроле отвечает на вопросы дежурного (ура, получилось!). И уже на выходе кидается в объятия элегантного господина с седоватой бородкой. Тот безумно рад, обнимает, прижимает к себе:

— Я ждал!

Ну, прямо семейная сцена.
Мы покатили с ветерком по автобану. Лео курил в окошко и исподволь бросал на меня довольные взгляды. Радио в его новеньком японском авто завораживало иностранной речью, и мне хотелось надеть на голову красивый шелковый платок, а на нос огромные темные очки, как в клипе певицы Ёлки, и чтобы ветер трепал мою челку. Ощущения в районе мечевидного отростка рождались какие-то “заграничные”, а Леопольд, тарабанивший пальцами по рулю в такт популярной музыке, казался мне если не самим Джеймсом Бондом, то, как минимум, его первым помощником.
К чести Лео надо сказать, что он тщательно готовился к моему приезду и составил “программу пребывания”, как “в лучших домах”. Достопримечательности соседних городков, праздник Пасхи, еда, шопинг и… крейзи-сауна.
Сегодня я подозреваю, что идея с сауной пришла Лео в голову не сразу, а где-то на третий-четвертый день моего пребывания.
И небезосновательно.
Дело в том, что, прибыв к нему на квартиру и развесив вещи в специально приготовленном для меня шкафу, я все еще чувствовала себя морально не готовой к другим отношениям, кроме совместных прогулок и обедов. Лео тоже выбрал выжидательную позицию и предоставил мне возможность спать в отдельной кровати и укрываться отдельным одеялом, ни на чем не настаивая.
Атмосферка начинала слегка накаляться, и вот как-то под вечер его осенило.

— Наташа, ты любишь сауну?
— Ну, конечно!
— Давай завтра съездим. Смотри, это сайт спортивного комплекса, — он открыл в Интернете страничку.

Шикарно, несколько бассейнов, лежаки, солярий, разные типы саун — это можно было понять по фотографиям. В таком огромном водном комплексе мне бывать еще не приходилось.

— Да, я согласна, конечно, поедем!

Лео довольно улыбнулся.

— Это сауна цузамен, вместе, значит, — попытался он мне объяснить.

Но я его не слушала, побежала купальник складывать.
Уже на входе повеяло свежестью, этот особый банный запах я  обожаю. Свежевымытые граждане, разрумянившиеся и с влажными волосами покидали заведение, а мы в числе других счастливчиков со спортивными сумками наперевес и выражением  предчувствия удовольствия на лицах разбрелись по кабинкам для переодевания. В новеньком купальнике (готовилась все же к поездке!) я предстала перед моим немцем, который уже ждал меня, облачившись в белый махровый халат.

— Ну как?

Лео посмотрел на меня критически и достал из сумки второй халат. Словами и жестами он показал мне — иди, мол, обратно в кабинку, купальник снимай и надевай вот это на голое тело.
Не поняла…
С подозрением, что меня хотят развести, я все же переоделась и последовала за Леопольдом в зону купания.
Внутреннее убранство поразило меня своим масштабом — огромные окна, лестницы, пальмы и бассейны. Лео остановился сразу же около первой парной, с невозмутимым видом снял халат и повесил его на деревянную вешалку на стене.
У меня сомнения поползли — он нормальный? Стоит в чем мать родила в общественном, между прочим, месте…
Я где, вообще-то, нахожусь?
Огляделась получше — батюшки! Народ голышом ходит всех полов и возрастов!
С явным удовольствием наблюдая выражение моих широко раскрытых удивленно-озадаченных глаз, Леопольд потянул меня за руку и жестом повторил свое приглашение.
Что делать? Назвался груздем — полезай в кузов. “Сняла решительно халат наброшенный, казаться гордою хватило сил…”
В парилке обнаженные люди безмятежно сидели, лежали и делали вид, что так и надо. Я тоже легла, по возможности красиво, на полотенце и попыталась осмыслить происходящее. Несмотря на спокойную обстановку и расслабленное выражение лиц парящихся, червь сомнения меня не покидал — может, это специальная сауна какая-то для секса? Ответа я пока не находила, и, несмотря на банную жару, холодок пробежал по моей спине. Я ждала еще сюрпризов.
Вышли из парилки. Я, как отсталая женщина Востока, сразу в халат завернулась и притихла на лежаке. Из-под полуприкрытых глаз я наблюдала, как две приятельницы-бабушки, завернувшись в большие полотенца (тоже без купальников — отметила я машинально), пьют чай из термоса, а  два бодрых старичка твердой походкой в распахнутых махровых халатах, с двигающимся в такт шагам “хозяйством”, маршируют мимо лежаков в сторону кафетерия.
Тут Лео и меня к столику позвал, он там знакомого встретил и решил меня представить. Охваченная непонятным возбуждением от увиденного и не до конца понимающая, где я нахожусь (и спросить-то не у кого!), слушала я, как в полусне, раскатистые звуки немецкой речи, и, несмотря на то, что, как мне казалось, они смеются надо мной, я улыбалась и кивала в ответ.
Русская фрау? У знакомого в глазах пробежали хитринки.  “Пойдемте, — говорит, — в другую парилку, там круто ва-а-аще”.
Приглашение принимается.
В предбаннике я поначалу растерялась от обилия обнаженных мужчин: “Ну, все, попала ты, мать, тут тебя и оприходуют”. Так или иначе, я была полна решимости пройти до конца то, что мне предстояло пройти, и уж, конечно, ни в коем случае не упасть в грязь лицом перед иноземцами. “Поздняк метаться”, — как говорила старшая сестра нашего отделения, когда мы начинали усиленно драить процедурный кабинет после того, как пробы представителями СЭС уже были взяты со стерильных столиков.
Мы вошли в большое круглое помещение, посередине которого была уложена печь с горячими камнями. Через широкие окна открывался шикарный вид на зеленую территорию комплекса, и мужчины и женщины тихо рассаживались на деревянных скамьях, как бы соблюдая определенный ритуал. Мой немец внизу остался, а меня как русскую фрау наверх отправил — видимо, где погорячее.
Я не сопротивлялась.
Когда амфитеатр, бельэтаж и галерка были основательно заполнены, из двери показалось главное действующее лицо представления —  мужская фигура в широких спортивных трусах. Фигура несла на подносе рюмочки с какой-то пахучей жидкостью, одну из которых я тоже взяла.

— Зольих дас тринкен? — дрожащим голосом и запинаясь, спросила я рядом сидящего голого молодого человека, что в переводе на русский: “Это нужно пить?”

— Нет, — ободряюще улыбнулся он перепуганной иностранке, — мазаться надо.

Ну, понятное дело! Маргарита тоже мазалась, прежде чем в ведьму превратиться.
Мужик в трусах тем временем закрывал окна на улицу широким экраном.
Стемнело, музыка пошла…
Душа моя спускалась к пяткам, и в голове замелькали картинки из немецких порнофильмов.
“Ладно, — думала я, как в полусне, — не маленькая уже, переживу. Только как они это в парилке делают? Жарко же!”
Интересно?
Ну, а дальше ничего интересного и не произошло. На экране том кадры с природой пошли, мужик парку поддавал и махал на нас огромным полотенцем, люди потели, покрякивая от удовольствия.
Минут 10-15 — сеанс закончен. Все пошли — кто в душ, кто в бассейн.
Я на полусогнутых доползла сначала до душа, а потом переместилась на свой спасительный лежак.
Ну ничего себе встряска для души и тела! Недаром говорят: каждый думает в меру своей испорченности.
Отлежалась, успокоилась, и начал просыпаться интерес.
Говорю Леопольду:

— В бассейн хочу!
— Пожалуйста, — отвечает он, — майн Шатц, плавай на здоровье, я полежу пока.

Перед бассейном уже более уверенно и даже с некоторым вызовом, который, правда, никто и не заметил, я сняла халат и легкой походкой от бедра плавно вошла в воду. Бассейн начинался в помещении  и продолжался на улице, где, не характерно для апреля, стояла теплая и солнечная погода.
Я наслаждалась теплой водой, свежим воздухом и бьющими фонтанчиками джакузи, а мимо меня проплывали обнаженные мужские и женские тела, большей частью со счастливыми лицами, так что создавалось впечатление: я в раю!
Широко раскрытые глаза на моем лице сочетались с улыбкой блаженства, но  чувство от увиденного было смешанное: то ли так и надо, то ли безобразие это полнейшее… За свои сорок с лишним лет я никогда не видела столько голых людей вместе. Короче, впечатления непередаваемые.
Дома я пытала Леопольда — это нормально всё? В чем подвох?
Да нет, говорит, никакого подвоха. Нормально, везде в Германии так. Только один день в неделю женский, остальные — цузамен,  вместе, значит! Крейзи-сауна, карашо!
Ну кто бы мог подумать!
Стоит ли говорить, что после новых, приятных, сексуальных впечатлений в эту ночь, наконец, и случилось то, что должно было случиться, ради чего, собственно, и женятся мужчины, как русские, так и иностранные, — любовь земная.

Глава 5. Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса

Май 2009 г.
Смогла ли я за короткий срок полюбить этого, в принципе, малознакомого жителя чужого для меня мира? Я думала, что нет. Но почему-то прощание в аэропорту было настолько трогательным, что я не удержалась и разревелась, глядя в два бездонных озера печали на его лице.
Я глубоко вздохнула, неосознанно наслаждаясь прелестной мешаниной из ароматов парфюмерного отдела в зоне дьюти-фри, через которую шла, и вытерла слезы. Я боялась ошибиться, или, лучше сказать, мне нельзя было больше ошибаться. Ну, правда, хватит уже. Как бы принимая его игру и делая вид, что “всё идет по плану”, я в глубине души не была в этом уверена. Насколько все это серьезно с его стороны? А главное, с моей? Готова ли я поменять нашу с сыном жизнь?
Официального предложения он мне не делал. По крайней мере, не вставал на одно колено или что-то в этом роде. Для него это оказалось как бы само собой разумеющимся: раз я приехала, раз у нас секс, а главное — раз он показал мне свои скоросшиватели с домашней бухгалтерией, значит, намерен жениться. Так, по крайней мере, объяснила мне дома тетя Лена, прожившая в свое время несколько лет в ГДР с мужем-военным.

— Немец никогда не посвятит постороннего человека в свои денежные дела. Хоть ты и не поняла ничего в его бумажках, но сам факт того, что он пытался ввести тебя в курс своего финансового положения, говорит обо всем. Короче, готовься к свадьбе.

Ой-ёй-ёй, да я ещё и думать-то на эту тему не начала!
Я вспоминала тихие домашние вечера с этим беспрерывно курящим и много говорящим немцем, уютный диван и широкие кресла в гостиной, мелькающие картинки “иностранного” телевидения в этой большой, старомодно обставленной квартире с кинжалами на стене и массивным чугунным подсвечником на толстой ножке в углу и пыталась представить себя здесь женой, хозяйкой.
На самом деле мне было с ним уютно. И что для женщины важнее собственного уюта — он стопроцентно принимал моего сына. Не просто вспоминал, какой он хороший мальчик, а именно принимал.
Я еще не успела добраться до дома, как Леопольд сообщил мне:”Я ходил в загс, хотел подать заявление на регистрацию. А мне сказали — нужна невеста! Я скоро приеду к тебе, будем готовить документы…”

Следующая серия.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *