Медаль за талант

6-1

Юлия Бакурская — музыкант, поэтесса и прекрасный человек. Наша “Зеленая буква” с удовольствием вручает Юле виртуальную золотую медаль. И напоминаем, что наш конкурс продолжается. Если у вас есть интересные, необыкновенно способные или просто замечательные друзья — присылайте нам рассказ о них и фото. Хотите рассказать о себе? Пожалуйста. Наш адрес gazeta2x2@mail.ru, с пометкой “Зеленая буква”.

27 января состоялся сольный концерт Юлии Бакурской. Юля пришла в студию “Модус” при ДДТ в шесть лет и с тех пор занимается музыкой. Она — лауреат международных, региональных, областных и городских конкурсов, а в этом году получила стипендию городской администрации.
Юля — открытый, целеустремленный, трудолюбивый, щедрый человек. Она любит музыку, книги, учебу, поет, пишет стихи и рассказы. А еще помогает организовывать праздники в школе №15, в декабре 2012 года на школьном конкурсе красоты “Мисс Снегурочка” учила девочек правильно ходить, помогала с постановкой номеров.
— Это сложно, выступать на сцене, — рассказывала Юлия после концерта, — я занимаюсь музыкой в студии “Модус” уже 10 лет. Очень люблю всех ребят, преподавателя Елену Геннадьевну Горюнову и, естественно, благодарна всем, а особенно моей маме за то, что привела меня сюда.
— Скажи, пожалуйста, что изменилось в твоей жизни, когда ты пришла в эту студию?
— Я стала собраннее, сдержаннее, смелее, трудолюбивее и увереннее в себе. Все ребята из студии стали моей второй семьей и помогли раскрыть мои таланты.
— Что внесла музыка в твою жизнь?
— Жизнь. У меня появилось много друзей, я стала общительнее.
— Когда ты в первый раз написала стихотворение? Чему или кому оно посвящено?
— Мне было 10 лет. Я просто села и написала стихотворение про куклу. Про мои переживания, мысли, возможно, даже какие-то воспоминания или впечатления.
— Ты мечтаешь стать певицей?
— Вовсе нет. За десять лет занятий в клубе я поняла, что больше склонна к работе с детьми, и, скорее всего, свяжу с этим мою будущую профессию.

Мария Лесонен,
фото из архива Юлии Бакурской.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *