Бои, призы и экскурсия

6-9-1
Победителю Григорию Поломарю награду вручает почетный гость турнира петербуржец Андрей Пестряев, мастер спорта международного класса, чемпион России, Европы и мира среди профессионалов, участник Олимпиады в Барселоне.

Апатиты. С 1 по 3 февраля в большом зале “Атлета” прошел всероссийский турнир по боксу памяти Владимира Глашкина. В рамках турнира провели также первенство Мурманской области среди юниоров и молодежи. Три дня на ринг выходили лучшие боксеры из городов Мурманской области, Пскова и Санкт-Петербурга. Из 130 боксеров 19 представляли Апатиты.
По итогам первенства определили состав сборной области для выступления на первенстве Северо-Запада, которое пройдет в марте в Череповце. В сборную вошли два апатитских боксера — Анатолий Колмогоров и Виталий Булавин.
В итоге представители нашей боксерской школы завоевали на турнире памяти Глашкина 10 золотых, семь серебряных и две бронзовые медали. Победителями стали Григорий Паламарь, Александр Довгайло, Максим Акимов, Михаил Кузминский, Анатолий Колмогоров, Кирилл Чуйков, Владислав Ваулин, Иван Шейко, Дмитрий Балтазар, Александр Аверин.
Специальный приз за лучшую тактику и технику ведения боя получил Анатолий Колмогоров. А почетный президент федерации бокса Апатитов и Кировска Станислав Дименштейн вручил специальный приз — боксерские перчатки — Александру Довгайло.
Тренер апатитской спортшколы “Универсал”, мастер спорта СССР по боксу Сергей Федоров считает, что все ребята показали на турнире хорошую подготовку. Для спортсменов из Петербурга и Пскова организовали поездку в кировскую “Снежную деревню” (отдельное спасибо ее администрации и Виктору Снегову, предоставившему автобус). Также Сергей Викторович благодарен за помощь в организации турнира директору “Универсала” Владимиру Зубкову, главе администрации города Николаю Бове, главе города Леониду Лукичеву и директору организации “ДРОЗД Хибины” Сергею Губкину.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *