Еще раз про любовь

49-21-1
Редакция “ДД” с удовольствием поздравляет семью Ковшаревых с серебряным юбилеем совместной жизни и желает крепкого здоровья и большого счастья этой прекрасной паре!

28 ноября Ольга и Сергей Ковшаревы отметили серебряную свадьбу. “Подумаешь…”, — скажет скептик по этому поводу. “Счастливые люди!” — отреагируют те, кто ценит настоящие человеческие отношения. Я из последних.
Я восторгаюсь этой парой.Быть вместе вечно

Мы познакомились пять лет назад. В газету позвонила Светлана, невестка Ольги Ковшаревой, и попросила поздравить свекровь и свекра с 20-летием свадьбы. Рассказала, что таких людей, как они, мало на свете.
Я пригласила Ольгу Родионовну в редакцию, и мы проговорили часа два. Пять лет назад я узнала, как после курортного романа появилась на свет семья Ковшаревых. Как Ольга, мать троих детей, вышла замуж за Сергея и ни разу за 20 лет последующей совместной жизни об этом не пожалела. К 20-летнему юбилею свадьбы у них уже был богатый и завидный опыт семейной жизни. Четверо детей, внук, венчание в церкви.
— Я считаю, что венчание — самый главный шаг, который мы сделали, — говорила мне Ольга тогда. Повторила это и сейчас, в год серебряной свадьбы. — Я знаю, что если супруги не обвенчались, то они умирают любовниками и не встретятся никогда на том свете. А мы хотим всегда быть вместе: и здесь, и там. И умереть в один день мечтаю…
— Ольга Родионовна, ну рано еще об этом, еще надо до 50-летнего юбилея свадьбы дожить! Это и для нашей газеты стимул тоже! Расскажите, что хорошего за пять лет случилось в вашей жизни?

Мастер татуажа и косметолог

— Да все у нас хорошо. Дети все, наконец, получили высшее образование. Я окончила курсы татуажа и теперь намерена делать перманентный макияж. Хочу и дальше осваивать что-то новое, поэтому мечтаю окончить еще и курсы косметологов. Мне очень хочется людям красоту дарить. Я ведь, когда маляром работала, такое удовольствие получала от своей работы.
— А как и где вы отметили серебряную свадьбу?
— В шашлычной, в Тик-Губе. Так здорово было!
— А что вы с мужем друг другу подарили?
— Да у нас и так все есть! Но муж мне подарил новые сережки, а я ему шапочку спортивную в Швеции купила.
— Что больше всего вспоминали после праздника?
— А вот я сейчас вам прочитаю, что нам написала близкая подруга семьи. Это такие слова, что я и правнукам передам, и всем последующим поколениям: “до серебряной свадьбы доживают те семьи, где у жены золотой характер, а у мужа железная выдержка”.
А я бы добавила, что еще должна быть настоящая любовь. Именно такая, как у Ольги Родионовны и Сергея Николаевича.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *