Планы депутата

Константин Никитин по-прежнему депутат. Теперь - областной Думы.

8 декабря Константин Никитин сложил с себя полномочия депутата Горсовета в связи с избранием в Мурманскую областную Думу  на Апатитском одномандатном округе. По данным избиркома, более девяти тысяч избирателей отдали ему 4 декабря свои голоса.

Коллеги-депутаты признали полномочия Константина Никитина прекращенными 14 декабря на внеочередном заседании. А 20 декабря в центральной библиотеке на улице Пушкина председатель окружной избирательной комиссии Галина Суроева вручила ему временное удостоверение депутата областной Думы, — оно действительно до получения официального мандата. Такое же удостоверение хотели выдать и Олегу Алексееву, победившему в Кировском одномандатном округе, но Олег Николаевич не смог прийти на встречу.
Перед вручением удостоверения Галина Суроева наградила победителей конкурса школьных сочинений “Если бы я был депутатом”. Константин Никитин попросил скинуть сочинения школьников ему по электронной почте — хочет изучить пожелания молодежи. Хотя за время избирательной гонки пожеланий в его адрес звучало много, да и сам Константин Владимирович не скупился на обещания. Целый месяц он и его агитаторы пиарили “Хибинский курс”, включающий несколько пунктов преобразования Апатитов.
— Я стараюсь брать ответственность по плечу — то, что мне под силу, — сказал депутат. — Нараздавать обещания проще всего, исполнить сложнее. Хочется, чтобы и фонтан в городе был, и площадь Ленина преобразилась. Я, конечно, не художник, но чувствую, что чего-то не хватает. Будут интересные идеи — поддержу. Надо привести в порядок дороги города, контролировать скоростной режим. И туалет на вокзале нужен — об этом многие говорят.
Областная Дума — новая для меня работа. Но, надеюсь, все получится. Буду разбираться, вникать. Рад, что мы идем от нашего района в Думу вместе с Олегом Алексеевым. Думаю, неплохой тандем — наши взгляды по поводу развития двух городов во многом схожи.
Константин Никитин дважды избирался в Совет депутатов города, и оба раза от первого округа — от Старых Апатитов.
— Конечно, не все обещания удалось исполнить, — говорит Константин Никитин. — Но многое сделали. Где лесенки установили, где подъезды отремонтировали. Церковь надо строить, решение по этому вопросу уже есть. Если все получится, то уже весной ничто не помешает заливать фундамент будущего храма.
Надеюсь, скоро воплотятся планы реконструкции дороги в этом микрорайоне. Но здесь по-прежнему есть проблемы с теплоснабжением, с межквартальными проездами. Это общие для города проблемы, и решать их нужно в комплексе. Надеюсь, осенью, когда будут довыборы в горсовет, избиратели проголосуют за сильного депутата, который будет способствовать решению этих вопросов.
Константин Никитин сказал, что работа в Совете стала для него хорошей школой. Он надеется быть здесь желанным гостем. Считает, что без связки с горсоветом невозможно плодотворно работать в Думе. В каком из одиннадцати думских комитетов он будет работать, Константин Никитин еще не решил. Приоритетными сейчас для него кажутся комитет по бюджету и комитет по делам молодежи, туризму и спорту.

Поделитесь:Share on VK
VK

5 комментариев на “Планы депутата”

  1. Как красиво приписал себе еще одно место.
    Интересно, как на самом деле голосовали))))

  2. Да, лицо товарища вызывает доверие! только о людях и думает…..и о своем брюхе)))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *