Опять пойдем голосовать

Не успели затихнуть страсти состоявшихся выборов, как впереди — новые. 4 марта 2012 года страна должна определить, кто станет Президентом РФ, а кировчанам предстоит также избрать двух депутатов в местный Совет.

Прекратили досрочно
14 декабря Людмила Сепп, председатель ТИК Кировска, сообщила, что подготовка к президентским выборам объявлена официально. И до конца января наступающего года будет сформирован окончательный список всех кандидатов на эту должность.
На двух одномандатных округах Кировска в марте пройдут дополнительные выборы в городской Совет депутатов. Такое решение приняли местные парламентарии на последнем заседании. Как пояснил Тотраз Цакоев, заместитель главы города, два действующих депутата досрочно прекратили свои полномочия:
— Майрбек Кокоев, избранный по семнадцатому округу, переехал в другой регион, а Дмитрий Гаврилов, работающий по третьему избирательному округу, избран в областную Думу. Предлагаю назначить довыборы по этим округам на 4 марта, что позволит сэкономить бюджетные средства.
Дмитрий Гаврилов, представитель регионального отделения политической партии “Справедливая Россия”, вошел в состав областной Думы по партийным спискам. Дмитрию Викторовичу 38 лет, он родился и вырос в микрорайоне Кукисвумчорр, работает в профсоюзном комитете ОАО “Апатит”. Дважды его избирали в городские депутаты. Поздравляя Дмитрия Гаврилова, коллеги просили не забывать о насущных проблемах земляков и родного города.
— Я не знаю пока, как сложится моя дальнейшая работа и судьба, но заверяю, что не намерен терять связей и с депутатами города, и с жителями Кировска, — сказал Дмитрий Викторович.
Для кандидатов сроки подачи документов в городской Совет — с 24 декабря по 26 января. Прием документов проводит территориально-избирательная комиссия с 24 декабря ежедневно с 16 до 18 часов. Телефон 5-90-74.

Местные делегаты
По итогам голосования 4 декабря Мурманскую область в Государственной Думе будут представлять коммунист Борис Кашин и представитель партии “Единая Россия” Валерий Язев.
Состав областной Думы до конца еще не сформирован. Но это должно произойти в ближайшее время — на 22 декабря запланировано первое организационное заседание новой Думы.
Наших земляков в новом составе региональной Думы, кроме Дмитрия Гаврилова, будет немного. Известно, что по партийным спискам коммунистов в Думу прошел Михаил Антропов (коммунисты получат пять депутатских мандатов — вместе с экс-мэром Апатитов в Думу прошли Геннадий Степахно, Ольга Панина, Василий Калайда и Павел Сажинов).
Кроме того, в новом законодательном органе региона будут работать победители выборов в округах: Олег Алексеев от Кировского одномандатного округа и Константин Никитин от Апатитского одномандатного округа. В понедельник, 19 декабря, на внеочередном заседании городского Совета будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата от Старых Апатитов Константина Никитина в связи с предстоящей работой в областной Думе. Вполне возможно, что в этот же день будет принято решение о довыборах в городской Совет.
Но Константин Никитин может стать не единственным представителем партии “Единая Россия” в областной Думе от Апатитов. Есть шансы войти в ее состав и у Алексея Гилярова. Окончательное решение партийцы планируют принять 19 декабря на заседании политсовета.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Опять пойдем голосовать”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *