Что будет в большом доме

Апатиты. Недострой рядом с магазином “Вита” преображается. Летом там начались ремонтные работы. В двухэтажной пристройке появились пластиковые окна, в сентябре активно работали над территорией вокруг — выравнивали поверхность, убирали мусор, заливали асфальт.

Напомним, что многоэтажное здание, которое еще при советской власти строили для апатитского института “Гражданпроект” и заморозили с началом перестройки, выкупил местный предприниматель Марат Брсикян.

Несмотря на активные ремонтные работы в здании, новый владелец не готов рассказать о том, что он планирует здесь сделать. Пока не подписан проект.

— Да, проект в стадии разработки, — подтвердил Николай Луданов, главный архитектор города. — И я не знаю, почему тянут в инженерно-проектном институте. Пока речь идет о малой части здания — двухэтажной пристройке. Подписаны документы на выполнение работ по прокладке инженерных сетей — проводят воду, канализацию, теплосеть.

Однако кое-что узнать нам удалось. Вероятнее всего, первый этаж будет сдан в аренду под супермаркет, не исключено, что это будет мурманский “Евророс”. В планах… Точнее, не в планах, а просто в перспективе — фитнес-центр, салоны красоты, кафе, небольшая гостиница.

Поделитесь:Share on VK
VK

7 комментариев на “Что будет в большом доме”

  1. А если фитнес-центр — это круто. Может и в нашем городе что-то приличное появится куда можно будет сходить позаниматься… :smiles_202:

  2. Ха, да не будет там ничего хорошего! И здесь сдаст помешение в аренду торгашам… Будет очередной вещевой говнорынок :vis:

  3. А КАК ЖЕ ГЕВОРКЯН???))

    Грант прос***ал этот дом ещё на первых торгах, когда его город продавал.
    Тогда этот дом Артур Арутюнян из Мурманска купил. А Грант денег пожалел.
    Цена вопроса тогда на торгах была всего лишь 15,7 млн. рублей.
    Но вскоре Арутюняна в Мурманске убили.
    Грант пытался общаться с вдовой, но Марат и в Мурманске в очередной раз «обошёл его на повороте»

    Сдав в аренду все свои магазины торговой сети «Семья» Грант сильно сдал свои позиции в городе. А Марат наоборот вкладывается в развитие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *