“Визит-2”

Апатиты. Когда открылось кафе-мороженое на улице Космонавтов, я уже и не помню, но мы с детьми любили заходить туда днем. В маленьком уютном помещении, уплетая мороженое и запивая его соком, дети чувствовали себя взрослыми — сами заказывали, сами рассчитывались. В то время в городе, пожалуй, другого такого места и не было.

Мы очень жалели, когда несколько лет назад кафе закрылось. Но в последнее время здесь вдруг началось какое-то движение: рабочие поменяли окна и двери, снаружи установили жалюзи. Оказалось, что теперь здесь новый владелец, точнее, владелица — Наталья, и она собирается открывать магазин.

— Дом старый, помещение долго пустовало, поэтому сейчас приводим все в порядок, — рассказала Наташа. — Меняем сантехнику, электропроводку, пожарную сигнализацию, так что откроемся, скорее всего, к концу октября.

Наталья торгует продуктами давно, близкое соседство с другими магазинами ее не пугает. Говорит, у нее другого качества товар и другие цены, а кроме того, есть уже постоянные покупатели.

— Когда год назад мы взяли помещение бывшего магазина «Визит» на улице Ферсмана (название пришлось оставить) и открыли там свой, покупатели поначалу отнеслись с опаской. Но вскоре стали доверять. Так что, возможно, этот магазин тоже будет называться «Визит».

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на ““Визит-2””

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *