“Анжи”, девчата и любовь

41-5-1
Мурманску 95 лет. Об этом шутила команда “Рафинад”, а жюри ей подыгрывало.

Апатитский КВН — самый крутой в области, говорят участники, ведь у него на разогреве выступает “Nice People” — недавний победитель областного чемпионата юмористов в Мурманске.

8 октября на сцене Дворца культуры встретились пять команд — из Апатитов, Мончегорска, Кандалакши и Мурманска.

После приветствия играли конкурс “Биатлон” — все команды вышли на сцену, а их лидеры шутили по очереди. Жюри убирало несмешных, остальные продолжали. В конце остались Федор Зарудний из “Марата” (Апатиты) и Андрей Петров из “Канапатов” (Кандалакша). Тут случился небольшой конфуз: у Феди кончились шутки!

Другие команды предложили ему помощь и даже выбегали с листочками из-за кулис, но Зарудний от подсказок отказался и после раздумий вспомнил хорошую шутку, хотя не такую смешную, как у “Канапатов”. В итоге жюри разделило победу между капитанами.

Один из “лакомых кусочков” современного КВН — конкурс “озвучки” кинокартин. “Марат” переделал финальную сцену боевика “Я — легенда”: футболист Самуэль Это’о варил жену на обед и защищался от фанатов “Анжи”.

Сразу две команды выбрали сцену в клубе из фильма “Девчата” и переделали ее на современный лад, снабдив речитативом от Тимати. “Канапаты” использовали “Любовь и голуби” и шутили на тему про русских и немцев.

Первое место в игре заняла Кандалакша, на втором — “Марат”, а на третьем — “Мончтаун” из Мончегорска.

Эти три команды выступят в финале. Неожиданностью стало четвертое место коллектива “Старикам тут не место” из Апатитов. Этим ребятам еще до игры сулили высокое место.

— Странновато, что мы не попали в финал. У меня нет предположений, почему это произошло. Наша игра показалась жюри не совсем отрепетированной и не совсем смешной, хотя многие зрители говорили, что мы были лучшими на сцене, — сказал Павел Сецко из “Стариков”.

Пятое место занял “Рафинад” из Мурманска. Приз за лучшую женскую роль — огромный рекламный стенд мультфильма “Кунг-фу Панда” — решено было вручить дочке Романа Омелая, КВНщика из Апатитов, который недавно стал отцом.

Следующая игра — финал областных игр — пройдет в Апатитах в конце ноября.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *