Как можно сэкономить на коммунальных услугах

Я стал счастливым обладателем приборов учета воды на холодную и горячую воду и сразу же увидел, что суммы в счетах за коммунальные услуги стали значительно меньше. Но максимум ли это? как можно еще сэкономить при использовании водосчетчиков?

Вот несколько практических советов тем, кто хочет снизить расходы на коммунальные услуги с помощью приборов учета воды.

Первый и главный совет — не лейте воду попусту!

В первую очередь, я с помощью Городской сантехнической службы заменил всю сантехнику: шаровые краны, трубы канализации и подводок горячей и холодной воды, установил новый унитаз-компакт и поменял все смесители в квартире, устранив тем самым все возможные несанкционированные утечки воды.  И вот, что у меня получилось. Ощутимую экономию расхода воды приносит унитаз с двойным сливом. В среднем расход старого бачка за один слив — семь литров. А у бачка с двухрежимным сливом в первом случае получается семь литров, во втором  — один литр за слив.

Установив автоматическую стиральную машину, я стал экономить 30 литров холодной воды и 50 литров горячей воды за одну стирку, в отличие от ручной стирки. Вместо смесителей с “барашками” мне установили “однорукие” смесители, и теперь я экономлю полтора литра холодной воды и один литр горячей каждый раз, когда пользуюсь краном.

Сколько раз в день вы смываете воду в туалете? А как часто у вас открываются краны на кухне и в ванной? И как часто вы стираете? С помощью несложных решений я стал платить за холодное и горячее водоснабжение на 20 процентов меньше. А если прибавить то, что я экономлю за счет простой установки водосчетчиков, то получится аж 50 процентов экономии за коммунальные услуги, в отличие оплаты по тарифу!

Иван Сергеев.


Городская сантехническая служба предлагает все виды сантехнических работ любой сложности. Грамотные специалисты всегда подскажут, как правильно и лучше выполнить сложные сантехнические работы. Наши специалисты купят все необходимые материалы для выполнения сантехнических работ, вам не придется долго простаивать в очередях, выбирая нужные комплектующие. Мы сделаем все за вас!

Заявки на установку приборов учета воды и сантехнические работы можно сделать по     телефону 6-66-16.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Как можно сэкономить на коммунальных услугах

  1. ДА ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ГОРЯЧАЯ ВОДА ПРОПУСКАЕТЬСЯ ПО ПОЛ ЧАСА ВЫГОДА НА ВИДУ

  2. вся сантехника + унитаз + стиральная машина + счетчики = никогда не окупится такая «экономия» воды…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *