Мой герой

Город Мурманск, несмотря на свой юный возраст — 100 лет (ведь в истории страны это совсем немного) — имеет свои славные страницы. Одна из них — это героизм, который проявили сыновья и дочери в годы Великой Отечественной войны. Среди них моя прапрабабушка Ирина Васильевна Кукушкина, 1905 года рождения, которая была эвакуирована из Украины сначала в Архангельскую, а потом в Мурманскую область, где работала в рыболовецкой бригаде в поселке Териберка.

Далее Мой герой

Братья Поликарповы — защитники Родины

На этих фотографиях — старшие братья моего отца. До войны в семье Ивана Поликарповича и Прасковьи Харитоновны Поликарповых было четверо детей: три сына и дочь. Семья жила в деревне Вдуль Волотовского района Ленинградской области (теперь это Новгородская область). Старший брат Николай, 1922 года рождения, был активным комсомольцем, занимался спортом: был отмечен знаком “Ворошиловский стрелок 1 ступени”, был значкистом ГТО. Его призвали в Красную Армию через две недели после начала войны, 8 июля 1941 года.

Далее Братья Поликарповы — защитники Родины

День за три,

Вадим Чернявский одиннадцатый год работает мастером производственного обучения в Апатитском политехническом колледже. До того, как стать наставником в деле освоения автомобилей и другой автотехники, Вадим Иванович много лет служил в транспортной милиции. Хотя с ранней юности его любимым делом и мечтой всей жизни был хоккей

Далее День за три,