Машинам там не место

Апатиты. Продолжение истории о детской площадке на улице Жемчужная

Все началось с письма жительницы дома №54. В нем женщина жаловалась на автовладельцев из своего двора. Они ставят машины вплотную к детской площадке, которую установили прошлым летом. Женщина утверждала, что ради парковки кто-то из водителей даже сломал забор. Письмо вместе с фото площадки и машин мы опубликовали в «ДД».

В ответ пришло письмо от начальника милиции общественной безопасности области. Нам сообщили, что установить факт нарушения водителями закона невозможно, так как детская площадка не огорожена. Кроме нас, послание из УВД должны были получить и в городской администрации. Ее попросили комиссионно обследовать двор и установить ограждения. И этот ответ мы тоже опубликовали, но усомнились в действенности таких мер. Ведь на создание комиссии, обследование и прочие формальности времени обычно уходит много.

Реакцией на вторую публикацию стал приезд в Апатиты заместителя начальника областной ГИБДД Евгения Карандашева. Он созвал свою комиссию: начальника и инспектора дорожного надзора апатитской ГИБДД, представителей УГХ и «Апатиты-Комфорта» и репортера «ДД».

В результате «выездного совещания» появились и конкретные сроки установки ограждения — до конца мая. Ответственной за это дело назначили управляющую компанию «Апатиты-Комфорт».

Кроме того, Евгений Александрович, узнав, что в городе прошлым летом появилось несколько подобных площадок, предложил весной все их обследовать на предмет безопасности.

Ждем продолжения.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *