Происшествия

Изрезал за бутылку
Апатиты. В дежурную часть полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что к ним из квартиры, расположенной на проспекте Сидоренко, доставлена 36-летняя женщина со множественными ножевыми ранениями. По заключению медиков, полученные ею травмы расценены как тяжкий вред здоровью.
Оказалось, что все это — результат ссоры с сожителем. Он пил до тех пор, пока женщина не отобрала и не выбросила очередную бутылку спиртного. Тогда разъяренный мужчина схватил кухонный нож и нанес им несколько ударов подруге. В результате — проникающее ранение брюшной полости, колото-резаные раны шеи и спины.
Оперативники уголовного розыска задержали и доставили в полицию подозреваемого — безработного, ранее несудимого 48-летнего жителя Апатитов. Теперь против него возбуждено уголовное дело по статье, максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Убил товарища
Апатиты. Следственный отдел по городу Апатиты СУ СК РФ по Мурманской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Утром 29 мая местный житель 1975 года рождения, будучи пьяным, в своей квартире на проспекте Сидоренко во время ссоры и драки со знакомым, вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и умышленно нанес им последнему не менее пяти ударов. От множественных колото-резаных проникающих ранений живота потерпевший 1995 года рождения скончался. Злоумышленник заключен под стражу, расследование продолжается.

Товарищ Лукашин?
Апатиты. 34-летний житель города обратился к полицейским с жалобой на своего знакомого — тот угнал его «Дэу Матиз» со двора на улице Ферсмана. Сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили и остановили машину, задержав угонщика, на перекрестке улиц Энергетическая и Чехова. Оказалось, что этот несудимый 37-летний мужчина был нетрезв и решил помыться. Попросил друга с улицы Ферсмана подбросить его в сауну. Друг усадил товарища в автомобиль и на минутку отлучился. А любитель чистоты ждать не захотел, пересел на водительское место и самостоятельно умчал на чужой машине. Теперь против него возбуждено уголовное дело. Грозить ему за угон может до пяти лет лишения свободы.

Поделитесь:Share on VK
VK