Поступить в театральный с помощью МТС

МТС предлагает талантливым ребятам из Мурманской области попробовать себя в роли абитуриента ГИТИСа, не выезжая за пределы своего города. Школьники смогут пройти специальный образовательный курс по театральным и эстрадным дисциплинам и предварительные онлайн-прослушивания 17-18 мая. Самые талантливые участники прослушиваний будут рекомендованы для прохождения следующих этапов вступительных испытаний в Москве.

Участниками предварительных онлайн-прослушиваний могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, кружков и студий Мурманской области от 15 до 18 лет. Для участия в проекте необходимо пройти онлайн-регистрацию по ссылкеhttps://mts-events-o-2017.timepad.ru/event/1979399/. После этого каждый участник получит приглашение на творческую онлайн-встречу и индивидуальное время для прослушиваний. Ребят, мечтающих о сцене, будет оценивать профессор, народный артист РФ, руководитель Мастерской ГИТИСа Алексей Анатольевич Блохин.

Школьникам, планирующим участие в прослушиваниях, необходимо подготовить выступление – прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. А чтобы ребятам было проще, преподаватель ГИТИСа проведет перед прослушиваниями мастер-класс: расскажет не только о том, как выбирать репертуар, но и о том, как психологически готовиться к экзаменам и чувствовать себя увереннее.

Российский институт театрального искусства – ГИТИС – крупнейший театральный вуз Европы, недавно отметивший 140-летие. Больше 1 600 студентов из всех регионов России и из-за рубежа обучаются сегодня в ГИТИСе на восьми факультетах: актерском, режиссерском, театроведческом, балетмейстерском, факультете музыкального театра, новых направлений сценических искусств, сценографии и продюсерском.

«Поколение М» — это проект, который объединяет идею развития творческих способностей детей из регионов России и благотворительную механику. На основной онлайн-площадке проекта –pokolenie.mts.ru– дети со всей страны могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд по разным направлениям. Все активности в группах и на сайте «Поколения М» МТС конвертирует в деньги и переводит на лечение тяжелобольных детей.

Поделитесь:Share on VK
VK