Операция «Быт»

На территории обслуживания МО МВД России «Апатитский» с 18 по 22 апреля прошло оперативно-про­филактическое мероприятие «Быт». Его цель — усилить профилактическую работу, в том числе, по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений в быту, а также выявление, предупреждение и раскрытие преступлений и административных правонарушений.

Рейд прошел совместно с представителями УФСИН, Росгвардии и общественности. За пять дней они проверили по месту жительства 85 человек, состоящих на профилактических учетах в ОВД, в том числе 28 бытовых дебоширов. К административной ответственности привлекли семь нарушителей, со­стоящих на профилактических учетах. На­казание в виде административного ареста назначено в отношении пятерых из них.

В подразделения уголовно-исполнительных инспекций направлено два материала для замены условной меры наказания на реальное лишение свободы. В суды области также направлены материалы на установление административного надзора.

Кроме того, были выявлены и по­ставлены на различные учеты 12 человек, из которых четверо — члены неблагополучных семей, имеющие на вос­питании несовершеннолет­них детей, пятеро – бытовые правнонарушители, трое – ранее судимые, не состоявшие на учетах в ОВД. В период операции раскрыто четыре преступления из бытовой сферы, задокументировано 59 административных правонарушений. Кроме того, с гражданами, в том числе с пенсионерами, проведены беседы по профилактике мошенничеств, совершенных с использованием телефонной связи и сети Интернет.

Поделитесь:Share on VK
VK