Можно быть ближе друг к другу

Мурманская область. Региональные власти продолжают смягчать ковидные ограничения. Так, в ходе оперативного совещания 9 марта, губернатор Андрей Чибис объявил, что с 14 марта отменяются QR-коды для посещений театров и спортивных мероприятий в помещениях. Таким образом, на территории Мурманской области система QR-кодов применяться больше не будет. Также с 14 марта отменяются ограничения по наполняемости для соответствующих объектов.
Очное присутствие госслужащих на рабочих местах может составлять не более 70 процентов от штатной численности, а не 50 процентов. Точно так же возвращать работников с удаленки имеют право муниципальные органы, другие организации и компании.
Изменяются условия проведения рабочих совещаний, конференций, семинаров и форумов: с 50 до 75 процентов увеличивается их наполняемость в очном формате, а ограничение в 70 человек участников снимается.
Кафе и рестораны могут работать теперь до двух часов ночи. Организации общественного питания при проведении торжеств, в том числе банкетов и корпоративных мероприятий, могут работать без ограничений по наполняемости залов, количеству гостей и без размещения столов с учетом дистанцирования.
Отменяется требование бесконтактной термометрии посетителей при входе в торговые и торгово-развлекательные центры, гипермаркеты. Можно распространять рекламные печатные материалы «из рук в руки».
С 11 марта в Мурманской области могут возобновить работу фуд-корты торгово-развлекательных центров; места, предназначенные для отдыха посетителей торговых комплексов; детские развлекательные центры и игровые комнаты в организациях общественного питания.
В парках, торгово-развлекательных центрах и во всех прочих местах гуляний граждан снова разрешены массовые мероприятия.

Поделитесь:Share on VK
VK