Перемены в руководстве

Москва. Как сообщил сайт www.phosagro.ru, Совет директоров ПАО «ФосАгро» принял отставку генерального директора Андрея Гурьева и назначил на этот пост Михаила Рыбникова. Михаил Константинович Рыбников в 2004-2006 годах занимал должность директора по экономике и финансам ОАО «Апатит». В ЗАО «ФосАгро АГ» работает с 2006 года, занимал должности директора по экономике и финансам, исполнительного директора. С 2012 по 2015 год работал в должности генерального директора ЗАО «ФосАгро АГ». В 2015 году он был назначен генеральным директором АО «ФосАгро-Череповец», с 1 ноября 2017 года — генеральный директор АО «Апатит».
С октября 2018 года по ноябрь 2021 Михаил Рыбников года занимал должности первого заместителя генерального директора, исполнительного директора ПАО «ФосАгро». С ноября 2021 года — заместитель генерального директора ПАО «ФосАгро».
Кроме того, ПАО «ФосАгро» сообщил об изменениях в составе Cовета директоров — его покинули Ксавье Р. Роле, Андрей Андреевич Гурьев и Андрей Григорьевич Гурьев.

Поделитесь:Share on VK
VK