Уходи, все плохое!

Апатиты. 6 марта горожане все вместе отмечали Масленицу, провожали Зиму, если блины и участвовали в народных играх. И денек выдался хорошим, будто бы природа и впрямь повернулась к весне лицом.
Праздник развернулся и в сквере на улице Пушкина, и на Фестивальной, 23, где весь день продолжался арт-базар, а для прохожих весело спел на крылечке здания коллектив «Ярушко». Но основное гулянье собрало горожан на площади возле Дворца культуры. Тут дети и взрослые «спасали Масленицу» вместе с богатырем, затем их развлекали творческие коллективы города — ансамбли «Юность Заполярья» и «Заполярье», ансамбль народной песни и танца «Забава», ансамбль танца «Ангажемент», ансамбль современного танца «Джосс», фолк-шоу группа «Росы», ансамбль народной песни «Здравица», шоу-группа «Рада», вокальные ансамбли «Лучики Надежды», «Барбарис», «Счастливый случай», народный цирк «Улыбка».

Благодаря спонсорам праздника, а ими стали магазины «Светлячок», «Доминанта», «Пятерочка», клуб «Супердетки» и Центр иностранных языков, «Ростелеком», «Булочная №1» и «Сеть пекарен Ширшов», а также «культурные волонтеры» Молодежного социального центра, Масленица-2022 в Апатитах получилась по-настоящему широкой и вкусной, как ей и положено быть.

Отдельным удовольствием для публики было осматривать и оценивать масляничные чучела, которые создали дети и взрослые, в основном, представители целых групп городских детских садов, а также Дома ребенка и школы №7. Победителем конкурса стал авторский коллектив группы «Теремок» детсада №21 с куклой «Маслена Сластенкина»! А охранять наш город от невзгод теперь должен «Блин пожеланий»: яркий стенд, на котором дети оставляли трогательные надписи — желали мира, дружбы, солнца, здоровья, и чтобы все люди на земле были счастливы.

Поделитесь:Share on VK
VK