Осваиваем новую профессию бесплатно

Федеральный проект «Содействие занятости» национального проекта «Демография» стартовал в нашем регионе. В рамках этой программы участники могут бесплатно получить профессиональное или дополнительное профессиональное образования практически по всем направлениям, представленным в учебных программах колледжей Мурманской области.

Пройти обучение могут граждане России, обратившиеся в службу занятости, безработные, а также люди предпенсионного возраста и старше 50 лет, женщины в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и неработающие женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Сейчас проводится профессиональный квалифицированный отбор центров обучения, среди которых 13 колледжей Мурманской области. В Мурманской области региональным оператором стал Мурманский строительный колледж имени Момота.

Обучение по выбранной специальности будет длиться до трех месяцев. В конце студент сдаст экзамен. При этом слушатели программ профподготовки WorldSkillsполучат не только документ о квалификации, но и паспорт компетенции «скиллс-паспорт».

Записаться на обучение можно на портале «Работа в России».

Поделитесь:Share on VK
VK