Отдыхаем в России

Как путешествовать по стране, чтобы получить возврат от стоимости поездки?

Турцию официально закрыли для туризма до 1 июня, на Кипре вводят новые ограничения… А лето все ближе и ближе. Тем временем программу туристического кешбэка за путешествия по России предложили продлить до конца года. Что она собой представляет?

Куда едем?

Это программа государственного субсидирования поездок по России, разработанная Ростуризмом. По ее условиям, туристы могут оплатить путешествие картой «Мир» и получить возврат — 20 процентов от его стоимости. Сейчас идет третий этап программы (первый прошел в августе, второй длился с октября по декабрь 2020 года).
Кешбэк распространяется на поездки, которые длятся минимум три дня, а отправиться можно в любой регион России. Список доступных вариантов опубликован на сайте мирпутешествий.рф. На нем с помощью фильтров можно выбрать подходящий вариант, а затем перейти на сайт компании и совершить оплату. Например, из Апатитов система предлагает отправиться в туры по 20 регионам — Карелии, Забайкальскому краю, Крыму, Дагестану, Краснодарскому краю и другим. Также можно отдельно выбирать отдых в отелях и санаториях или отправиться в круиз.

Однако не все предложения участвуют в программе. Перед покупкой проверьте на сайтах туроператоров — обычно участники акции размещены на отдельной странице или отмечены знаком «Мир» или «Кешбэк».
Чтобы получить часть потраченных денег, нужно купить тур, забронировать проживание в отеле или санатории до 15 июня. Путешествие должно завершиться не позже 30 июня. Однако 27 апреля премьер-министр страны заявил о продлении программы, хотя пока даты ее окончания неизвестны.

Как вернуть деньги?

Вернуть можно 20 процентов стоимости путешествия. Максимальная сумма кэшбэка за одну оплату — 20000 рублей. Количество путешествий, которые можно приобрести в рамках программы, не ограничено.
Обязательным условием возврата является оплата путевки картой платежной системы «Мир» любого банка. Если ее нет, то нужно оформить. Еще необходимо зарегистрироваться в программе лояльности платежной системы privetmir.ru/russiatravel. Затем можно выбирать тур и оплачивать его на сайте партнера программы.
Кешбэк придет на карту в течение пяти рабочих дней с момента оплаты. Получить возврат при оплате наличными или другими картами не получится. Кобейджинговые карты (Мир-Maestro, Мир-Union Pay) тоже не подходят.

Если вы едете отдыхать компанией, заплатить за всех может один человек одной картой — кешбэк будет начисляться за каждую отдельную покупку. Количество таких оплат не ограничено.
Если вы купили тур, получили часть суммы обратно, но потом отказались от поездки, банк и платежная система «МИР» увидят возврат суммы от продавца тура, и кешбэк будет автоматически списан со счета. В случае частичного возврата денег средства спишутся пропорционально сумме возврата.

Поделитесь:Share on VK
VK