Я все делал для города

Предприниматель Ниязи Джахангиров, прочитав публикацию в «ДД» от 9 марта 2021 года, позвонил в редакцию и сообщил, что сведения, которые были изложены в материале «Темная сторона светлого будущего» не соответствуют действительности. В частности, предприниматель и бывший директор МУП «Апатитский городской рынок» считает, что глава администрации Николай Бова лукавил, когда говорил на брифинге для журналистов, что договор на ремонт фасада здания рынка бывший директор заключил за две недели до своего ухода.

— Вы сможете сами убедиться, что это не так. Зайдите на сайт государственных закупок и посмотрите, когда и на какую сумму был заключен договор на выполнение работ по ремонту фасада рынка.

И в самом деле, на сайте zakupki.gov.ru, есть сведения, что 7 июля 2020 года произведена закупка на сумму 1211184 рубля на ремонт фасада рынка. И подписан соответствующий договор 9 июля 2020 года.
Как говорит Ниязи Джахангиров, сумма эта смешная для полноценного ремонта, так что были вложены и его собственные средства, что позволило привести в порядок не только фасад, но и отремонтировать входную группу. И сделано это было в том числе и для того, чтобы обновленный фасад рынка хорошо вписывался в новую концепцию улицы Пушкина, где, как известно, произошли большие преобразования в этом году.

Предприниматель недоумевает: его просили помочь городу, и он пошел навстречу, а теперь предъявляют претензии. Кроме того, когда он руководил МУП «Апатитский городской рынок», у него были отличные отношения с людьми, которые работают там. Это подтвердила «ДД» и Анна Богданова, одна из предпринимательниц:

— Мы благодарны Ниязи и скучаем по тем временам, когда он возглавлял рынок. Он был хорошим руководителем и вставал на нашу защиту.

Поделитесь:Share on VK
VK