Прыгают все!

Апатиты. 10 августа,  после долгого карантинного перерыва, открылся парк развлечений “Прыжок в небо!”. Парк открыли с соблюдением всех мер противовирусной безопасности. Режим работы не изменился — с 10 утра до 9 вечера, но шесть раз в течение рабочего времени в парке проходят мероприятиях по дезинфекции. Посещение — по предварительной записи, телефон парка 8 (921) 046-49-49. Срок действия всех абонементов, приобретенных до пандемии и карантина, продлен — у владельцев абонементов есть два месяца, чтобы ими воспользоваться!

 

Вторая жизнь газона

Кировск. Искусственный газон, который был убран с футбольного поля на стадионе “Горняк”, получит вторую жизнь — его уложат на стадионе “Тирвас”. Теперь у жителей микрорайона Кукисвумчорр и отдыхающих в санатории “Тирвас” появится возможность играть в футбол и заниматься другими видами активного отдыха на новом объекте.
А на стадионе “Горняк” тем временем укладывают новый газон.

приложение Bettery

Спорт — в офлайн

Апатиты. Спортивная жизнь потихоньку возвращается из виртуального в нормальный режим. С 30 июля по 9 августа на лыжных трассах спорткомплекса “Атлет” прошел “Апатитыкросс”. Формат мероприятия был немного необычным. По словам Елены Минченковой, председателя спорткомитета, каждый участник сам выбирал время старта, а после пробега дистанции фиксировал время в специальном мобильном приложении для спортсменов.

В кроссе приняли участие 39 любителей бега по пересеченной местности из Апатитов, Кировска, Оленегорска и Мончегорска, и еще 15 подростков, которым не исполнилось 14 лет, участвовали вне зачета. При этом забегов было больше, чем участников — спортсмен мог пробежать дистанцию несколько раз и внести в протокол лучший результат.

10 августа в спорткомитете подвели итоги кросса. Золотые награды в своих возрастных категориях завоевали Егор Михайлов, Роман Шабалин, Алексей Лукичев, Сергей Гончаров, Светлана Хомяченко, Софья Цесарская, Яна Овчинникова, Людмила Гончарова. Серебряных наград удостоились Марк Нерубленко, Михаил Болелов, Алексей Никифоров, Карина Трудова, Александра Рожкова, Наталья Гарасюк, Елена Ганюшкина. Обладателями бронзовых наград стали Константин Соколов, Артем Нерадовский, Ксения Цесарская, Павла Паникарова, Дарья Даровских, Маргарита Глазунова, Диана Карнилова.

Награждение призеров и победителей происходит тоже в непривычном формате, как того требуют новые реалии.

— Призы мы выдаем по предварительной записи, каждому индивидуально, с соблюдением всех норм и требований эпидемиологической безопасности, — говорит Елена Викторовна.

Также не у компьютеров начинают работать спортивные школы.

 — Тренеры, которые выходят из отпусков, после прохождения тестирования на COVID-19 начинают проводить тренировки с детьми. Они будут проходить на улице, на спортивных площадках по отдельному расписанию, — рассказывает  Елена Минченкова.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *