Сдать декларацию до 30 июля

Апатиты — Кировск. Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области сообщает, что с 1 января 2020 года началась кампания по декларированию физическими лицами доходов, полученных в 2019 году.
С учетом продления срока представления отчетности, налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц необходимо представить не позднее 30 июля 2020 года.

Декларацию должны представить налогоплательщики-физические лица, которые получили доход:

  • от продажи недвижимого имущества и транспортных средств, находившихся в собственности меньше минимального срока владения;
  •  от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
  • в денежной и натуральной формах  в порядке дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев от физических лиц, не являющихся близкими родственниками;
  • в виде выигрышей в лотереи;
  • от источников, находящихся за пределами Российской Федерации и так далее.

Задекларировать полученные в 2019 году доходы должны также индивидуальные предприниматели, применяющие общеустановленную систему налогообложения, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, нотариусы и другие лица, занимающиеся частной практикой.
Наиболее удобный способ представления декларации без необходимости личного обращения в налоговую инспекцию — через электронный сервис “Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц”, размещенный на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Для заполнения декларации можно также использовать программу “Декларация 2019”, которая размещена на сайте ФНС России www.nalog.ru.
Представить декларацию можно при непосредственном обращении в налоговый орган, по почте с описью вложения или через МФЦ.
Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 15 июля 2020.

С 15 июня 2020 Межрайонная ИФНС России №8 по Мурманской области осуществляет прием и обслуживание налогоплательщиков исключительно по предварительной записи через интернет-сервис “Онлайн-запись на прием в инспекцию”: order.nalog.ru.
Налоговую и бухгалтерскую отчетность, а также заявления и обращения, подготовленные на бумажном носителе, можно также представить через боксы, расположенные при входе в налоговую инспекцию в Апатитах и Кировска. При этом рекомендуется указывать на документах контактные телефоны для дистанционного решения возможных вопросов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *