Про выезд и въезд — официально

Пункт пропуска расположен в Старых Апатитах, возле старого поста ДПС. Фото Натальи Черновой.
Пункт пропуска расположен в Старых Апатитах, возле старого поста ДПС. Фото Натальи Черновой.

Постановление администрации города Апатиты №299 коснулось ограничения выезда людей с территории Апатитов с полудня 5 апреля до 24 часов 18 апреля.
Выезд возможен только для исполнения обязательств по трудовым договорам в интересах юрлиц и ИП; исполнения должностных служебных обязанностей в организациях, осуществляющих деятельность в сфере предотвращения и ликвидаций последствий аварий, стихийных бедствий, иных ЧП, а также тем, кто обеспечивает личную и общественную безопасность граждан, функционирование объектов жизнеобеспечения населения, общественного транспорта, дорожной деятельности. Выезд разрешен спецтранспорту — скорой, пожарной и так далее.

Предусмотрены исключительные случаи по согласованию с главой администрации Апатитов. Это направления в медицинские организации (обследование, консультация) по направлению врачей, причем совместно с сопровождающим лицом; смерть супруга (супруги), близкого родственника.
Как выехать за пределы Апатитов в других случаях? Регламент, опубликованный на сайте городской администрации, таков.

Заявку в произвольной форме нужно подать в МФЦ по телефону 8 (815 55) 4-02-98 ежедневно с 9 до 17 часов или отправить ее на электронную почту info@apatity.mfc51.ru, круглосуточно. К заявке по электронной почте приложить сканы документов, подтверждающих наличие исключительного случая для выезда за пределы города Апатиты.
Если заявка подана по телефону, подтверждающие исключительные случаи документы нужно будет предъявить представителям администрации на блок-посту на выезде из Апатитов. МФЦ формирует список граждан, выезжающих за пределы города, ежедневно до 18 часов и предоставляет главе администрации Апатитов на согласование. Затем МФЦ информирует граждан, подавших заявки, по телефону или электронной почте.

Представитель администрации Апатиты, заступающий на дежурство на КПП в период с 20 часов до 24 часов, получает список на пропускном пункте в здании администрации. Если список содержит информацию о гражданах, выезжающих из Апатитов железнодорожным транспортом, данные передают на ж/д станцию Апатиты-1.
Если в списке нет данных о выезжающих, при наличии оригиналов документов, подтверждающих исключительность случая, представители администрации на КПП принимают решение о разрешении на выезд самостоятельно с обязательным уведомлением начальника управления делами администрации города и директора МФЦ.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *