Яркий подход

Апатиты. Квиз, конкурс рисунков, лекции и призы ждали участников фестиваля энергосбережения “Вместе ярче”. Апатиты впервые присоединились ко всероссийской акции — праздник прошел 26 октября в филиале МАГУ и парке за администрацией.

— Дату фестиваля мы выбрали неслучайно, — сказала заместитель директора МАГУ Оксана Евстафьева. — Именно в этот день 25 лет назад в Апатитах открылся первый вуз — КФ ПетрГУ. Филиал МАГУ стал его преемником. За эти годы мы выпустили более 4000 энергетиков, экологов и горняков, которые призваны решать проблемы энергосбережения и экологии. Мы благодарим за участие в фестивале наших партнеров.

Вечером в парке состоялось награждение победителей. В квизе по вопросам энергетики первое, второе и третье место заняли команды школ №5, 14 и 15 соответственно. Лучших художников оказалось почти двадцать! Затем был розыгрыш подарков от спонсоров — горожане выигрывали наушники, пауэр-банки, зонтики, футболки и сертификаты. Также все гости фестиваля могли обменять использованные батарейки на светодиодный фонарик. Они понадобились чуть позже, когда в парке начался флешмоб со студией “Pulse”.

А в понедельник сотрудники МАГУ посчитали количество собранных батареек — их оказалось 30 килограммов, это примерно 1200 штук.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *