Ноябрьские ночи

3 ноября с 19 до 23 часов горожан, а особенно творческую молодежь, приглашают на “Ночь искусств”. Это всероссийская акция, которая проходит с 2013 года, — Апатиты к ней присоединились впервые.

Гостей “Ночи” встретят актеры уличного театра “Пэжо Art Group” из Санкт-Петербурга, выступят также актеры театра “Диалог” Дворца культуры, струнный ансамбль “Каприччио” детской музыкальной школы, они же проведут музыкальный лекторий “Говорящие инструменты”, на котором зрители вместе с музыкантами смогут тоже что-то сыграть.

Зрители смогут принять участие в вокальном флешмобе “Певческий мост” с молодежным хором “Victoria”, смогут оценить “Модный показ” сшитых и вязаных вещей от участников студии Дома детского творчества. Можно будет поучаствовать в мастер-классах кукольного театра “Радуга” детско-юношеской библиотеки, а также принять участие в мастер-классе по изготовлению слаймов. Состоится концерт-перформанс “Музыка внутри нас” (Сергей Данилин и Федор Больстрем), мастер-класс “Магия и волшебство” от иллюзиониста Джейсона, мастер-класс битбокса “Мы говорим музыкой”.
Мы увидим иммерсивный показ фото- и видео- полярного сияния “Фейерверк над землей”. Все желающие смогут сделать фото на память в винтажной фото-зоне из водевиля “Беда от нежного сердца”. Все гости вечера смогут обучиться разным стилям хореографии на “Танцевальной площади” с участием школы танцев “Амина”, шоу-группы “Рада” и ансамбля танца “Экспрессия”.

Будет продемонстрирован показ “Времена года” в виртуальном концертном кинозале. А еще — сюрприз: лотерея с розыгрышем призов и подарков! Гостей пригласят в импровизированный театральный буфет, где за чашкой чая можно будет насладиться выступлением артистов. Закончится программа в 23 часа файер-шоу на площади возле Дворца культуры. Вход на “Ночь искусств” свободный.

_VeL_y_hzjE

А 30 ноября в 21 час начнется самое, пожалуй, ожидаемое событие для интеллектуальных и веселых — традиционная “Библиотечная ночь” в библиотеке имени Гладиной. В этом году она носит название “Однажды в Трансильвании, или Ночь с Дракулой”, а посвятили ее роману Брэма Стокера “Дракула” и мистической литературе в целом.
В этом году решили отказаться от состязаний студенческих команд и оценок жюри, однако выступления команд все-таки состоятся: здесь ждут команды студентов высшего и среднего звена, другую организованную молодежь. Команда не менее чем из шести человек должна будет представить литературных персонажей Брема Стокера и подготовить домашние задание — видеоролик-пародию “Дракула мертвый и очень довольный”. Остальные конкурсные состязания не потребуют подготовки — участники узнают их суть прямо во время “Ночи”.

Зрителям в любом случае не будет скучно: всюду в библиотеке расположатся творческие площадки: эрудит ночи, квест, фотосалон “Плоды гильотины”, аукцион и другие. Награды получат команды, самые активные участники библиотечной ночи, победитель конкурса “Лучший костюм”. Почетным гостем библионочи станет молодежный хор “Victoria”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *